Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Кому помогла Тибетская медицина?

Карма 101
21.02.2013
maaks
Galineк доктору О. Г.ТорсуновуНе тратьте время и деньги(((((

А по подробнее? Был негативный опыт?
Карма 61
21.02.2013
Alex_D
А по подробнее? Был негативный опыт?

Лично у меня никакого.

У нескольких знакомых, не то что негативный,

но позитивного точно полное отсутствие.
Карма 128
22.02.2013
Alex_D
У меня ряд друзей лечились и раньше (когда он только камнями лечил) и сравнительно недавно (ветки + кора + камни). Ни у кого результатов не было.

Полюбопытствуйте у друзей - соблюдали они предписания (строгая диета и режим дня) или просто тупо надели камни и продолжили точить кАлбасу, хлестать пивас, курить табак? Не у каждого достаточно силы воли расстаться с вредными привычками, даже в противовес собственному здоровью.

Цитата из Торсунова: нет желания работать над собой - забудьте про аюрведу, лечитесь в поликлинике.

еще пара цитат:
 Скачать: 1
 Скачать: 2
Карма 14
22.02.2013
mr Burns
Полюбопытствуйте у друзей - соблюдали они предписания (строгая диета и режим дня) или просто тупо надели камни и продолжили точить кАлбасу, хлестать пивас, курить табак? Не у каждого достаточно силы воли расстаться с вредными привычками, даже в противовес собственному здоровью.

Это и так все знают, что хорошо жить без стрессов и вести праведный образ жизни, будешь меньше болеть, и в поликлинике об этом вам тоже скажут.

Не дорого ли берут эти господа за столь универсальные советы?

Можно самому купить книго за 100 рублей и почитать того же Жикаренцева, Синельникова, Лазарева и др.

Далеко ехать и дорого платить за такого рода рекомендации сомнительно.
Карма 101
23.02.2013
mr Burns

Так вы знаете хоть одного исцелившегося у Торсунова?

Мы не обсуждаем реплики Торсунова (их качество не вызывает сомнений). здесь люди обсуждают эффективные методы нетрадиционного лечения, а не уровень лекторов.
Карма 61
23.02.2013
Alex_D
Мы не обсуждаем реплики Торсунова

(их качество не вызывает сомнений)

Я вас умоляю)))))

Впрочем, это не важно)))

Вы совершенно правы,

не стоит превращать топик

об эффективности тибетской медицины

в обсуждение чего-то другого.
Lean  ж
Карма 2
23.02.2013
Ну вот я, собственно, и не нашла ни одного реального свидетельства излечения от серьезного заболевания. Свою мигрень, дистонию и синдром хронической усталости я надеюсь вылечить с помощью тибетских пилюль в совокупности с мануальной терапией, диетой, изменением образа жизни, мышления и восприятия мира. А ребенка все же будем лечить по науке. В любом случае тибетское лечение длительное, как я поняла, нужны чуть ли не годы,а у нас нет времени, процесс может идти быстро. Вот у мужа обнаружились хронические заболевания почти всех внутренних органов, тоже решил попробовать. Ну посмотрим. Хотя я недавно обнаружила сайт Владимира Комова (ссылку сейчас не найду, но можно просто набрать его фамилию) , где он пишет о бурятских тибетский врачевателях Бадмаевых, которые в 19 веке излечивали самые тяжелые заболевания, онкологию, туберкулез, сифилис в последней стадии с помощью одних порошков. Кстати, порошки эти, как и само лечение стоили копейки и были доступны простым крестьянам и рабочим. Чего не скажешь о нынешних ценах. С другой стороны тоже не очень понятно откуда Комов взял эти факты. Поэтому очень хотелось бы реальных живых свидетельств.
Карма 550
23.02.2013
Афанасий Никитин
Что-же сами тибетцы не могли от него излечиться с помощью своей же медицины?!!

Очень хороший вопрос. До появления в Тибете современной европейской медицины средняя продолжительность жизни была 34 года. Такая же продолжительность жизни была в средневековой Европе. И безо всякой тибетской медицины.
Карма 61
23.02.2013
Lean
. А ребенка все же будем лечить по науке. В любом случае тибетское лечение длительное, как я поняла, нужны чуть ли не годы,а у нас нет времени,

Лучше так и сделать.

А если какие то не нужные побочные эффекты от лечения,

их и устранять потом тибетской медициной,

либо другими верными неспешными методами.
Карма 100
23.02.2013
Galine
А Вы не пробовали обратиться к доктору О. Г.Торсунову? Его метод, возможно, поможет Вам и Вашему ребенку.

Он не доктор! Он просто лектор.

Я знаю людей, которым его лекции очень помогли, но я не знаю ни одного кому бы помогли его пенёчки и камушки.

Он не может даже свое зрение вылечить и ходит в очках.

Причем, даже, если не говорить о медицине, а просто о его лекциях, то он сам им не следует. Даже люди, которые с ним общаются близко, точно не знают сколько раз он был женат. Но точно минимум 3:) А что он там в своих лекциях говорит?...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики