Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Лечение Витилиго в Индии

Карма 495
24.06.2013
tash-tash


Meeshka

И вообще врачи сказали, что ничем витилиго не излечить

К сожалению, врачи совершенно правы и витилиго нигде не лечится, в т.ч. и в индиях\тибетах\непалах((. В Индии кстати это очень распространенное заболевание.

не лечится. можно сдерживать разрушение пигментации. правда, появляются сообщения, что способ найден. Например:

http://www.provitiligo.com/index.php?option=com_content&view=article&i d=325:v-chikago-sozdali-lekarstvo-ot-vitiligo&catid=14:news-category&I temid=21

Если реально протестируют и подтвердят эффективность, то это будет суперновость.
Карма 0
24.06.2013
Sorig, скажите, этот крем Вы имели в виду? Не могу вставить фото, но ссылка на сайт ниже. В составе крема: helianthus annuus(sunflower), brassica alba(mustard oil),ceresin(mineral wax), asparagus racemocus, brassica compestris(rape seed), zingiber officinalis(ginger), curcuma longa(turmeric)embelia ribes(vidanga), iris sp.

http://www.indiamart.com/mentseekhang/products.html#sorig-anti-vitilig o-cream

У нас такая схема лечения: неделя кортикостероидного крема (тонкий слой на пятна перед сном), потом неделя отдыха. Кстати, в течение недели отдыха от "официального" крема я мажу дочкины пятна следующим составом: горчичное масло (50 мл) + 1 чаиная ложка куркумы на ночь. Утром - сок свежевыжатого имбиря, после обеда - масло нима.

Воду девочка пьет только из медного кувшина (настоянную на ночь). Еще трудно судить о результатах. Контрольня проверка - в конце августа (фотографии специальной камерой, обследование под ультрафиолетовой лампой.

И еще: советовали есть ложку настоящего меда по утрам перед завтраком, но к сожалению, дочка отказывается есть мед :-(
Карма 4
24.06.2013
Meeshka, да этот крем, его можно купить и в России в довольно большом количестве интернет-магазинов. Посмотрите здесь, стоимость адекватная и состав полностью расписан http://asiadiet.ru/products/3216702

В тибетской схеме лечения витилиго еще идут тибетские фитосборы и конечно строгая диета, без жареного, рыбы, а если пятна очень уж сильные, то можно и ритуалы сделать - подношение нагам, так как в тибетской традиции считается, что эти духи чаще всего являются причиной болезней кожи.
Карма 0
28.07.2013
sorig
В тибетской схеме лечения витилиго еще идут тибетские фитосборы и конечно строгая диета, без жареного, рыбы, а если пятна очень уж сильные, то можно и ритуалы сделать - подношение нагам, так как в тибетской традиции считается, что эти духи чаще всего являются причиной болезней кожи.

добрый день. А кто знает какие фитосборы нужно пить от витилиго?
Карма 81
28.07.2013
Nata_lia

Не знаю,насколько это может пригодиться,но...как-то мне попалась такая заметка с рецептом.

http://esculap.in/dermato/241-vitiligo/562-vitiligo.html
Карма 4
28.07.2013
Laura180
sorig

В тибетской схеме лечения витилиго еще идут тибетские фитосборы и конечно строгая диета, без жареного, рыбы, а если пятна очень уж сильные, то можно и ритуалы сделать - подношение нагам, так как в тибетской традиции считается, что эти духи чаще всего являются причиной болезней кожи.

добрый день. А кто знает какие фитосборы нужно пить от витилиго?

Обычно по схеме кроме крема идет: покар-10 или покьюнг-15, для чистки печени обязательно что-то типа гургум-13 или гуркьюнг, а остальное на индивидуальный подбор у врача. Да еще можно самому крем сделать, накрошив туда гаруды. Это все традиционные тибетские сборы.
Карма 0
29.07.2013
sorig
Обычно по схеме кроме крема идет: покар-10 или покьюнг-15, для чистки печени обязательно что-то типа гургум-13 или гуркьюнг, а остальное на индивидуальный подбор у врача. Да еще можно самому крем сделать, накрошив туда гаруды. Это все традиционные тибетские сборы.

спасибо за ответ.

А где же это можно купить? у нас в Украине точно нет.

Написала я на сайт в Индии , где продают все фирмы sorig... жду, что напишут. Вроде доктор консультирует на сайте ...
Карма 4
29.07.2013
Laura180


sorig

Обычно по схеме кроме крема идет: покар-10 или покьюнг-15, для чистки печени обязательно что-то типа гургум-13 или гуркьюнг, а остальное на индивидуальный подбор у врача. Да еще можно самому крем сделать, накрошив туда гаруды. Это все традиционные тибетские сборы.

спасибо за ответ.

А где же это можно купить? у нас в Украине точно нет.

Написала я на сайт в Индии , где продают все фирмы sorig... жду, что напишут. Вроде доктор консультирует на сайте ..

Вот на этом сайте все есть и sorig и составы и врач, если позвонить по телефону. Насчет доставки на Украину напишите им, может отправят. http://asiadiet.ru/products/category/175534
Карма 39
31.07.2013
2тс: как писалось выше, такая болячка не лечится, но если это начальная стадия и если это не лицо или гениталии, то процесс можно остановить, а в некоторых случаях вылечить.

если хотите, пишите в личку подробности, я передам доктору и потом напишу Вам ответ.
Карма 0
31.07.2013
Pulse
как писалось выше, такая болячка не лечится, но если это начальная стадия и если это не лицо или гениталии, то процесс можно остановить, а в некоторых случаях вылечить.

если хотите, пишите в личку подробности, я передам доктору и потом напишу Вам ответ.

я написала Вам в ЛС.

спасибо за внимание.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях