Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Чистка печени

Карма 397
19.11.2006
Подскажите какой-нибудь простой и доступный способ чистки печени. Как говорится, я слышала звон, да не знаю где он . Слышала про сок лимона, оливковое масло и грелку, и эти ингридиенты у меня есть. Но хочется узнать поточнее этот метод, как, сколько, когда, ну, в общем, как правильно, по системе, желательно уже проверенной до меня.
Карма 85
19.11.2006
этот метод описан у Малахова, нало стакан сока и стакан масла, пить глотками чередуя сок с маслом. ОЧЕНЬ ОПАСНО!!! Автор рекомендует месяц есть одни овощи перед такой чисткой. Это очень сильный удар по печени, подумайте пять раз прежде чем это делать. Сейчас существуют медикаменты, способствующие очистке печени в щадящем режиме. А главное- не загрязнять, чтобы чистить потом не пришлось. Перестанете есть и пить всякую дрянь, курить и т.д. - все само сабой очистится со временем
Карма 397
19.11.2006
Katmandino

А в чем опасность? И как пить - сразу или в течение дня?

Я не пью, не курю, и "всякую дрянь", в смысле испорченное, несвежее, не ем. Готовлю себе сама, минимум жареного (ну, совсем ничего не жарить еще не получается ). Но чистка печени нужна для профилактики все равно. Просто я слышала, что среди прочих результатов от чистки печени еще и изменяются вкусовые предпочтения в еде (не тянет на сладкое, мучное), нормализуется обмен веществ и это помогает избавиться от лишнего веса. Моя проблема - тяга к сладкому и мучному и, как следствие, лишний вес.
Карма 5075
19.11.2006
Штенкина преподавательницы по цигуну пьет сок редьки. Она спросит у нее подробности. Так что пока не пей масло. Ты нам нужна живая, пусть и с лишним весом.
Карма 397
19.11.2006
Ну, тут не только я, еще и ближние мои интересуются. Актуальный вопрос.
Карма 5075
19.11.2006
Сама Штенка советует бороться с лишним весом следующим способом: берешь рюкзак, идешь в горы. Можно чередовать с купанием в море. Стакан гор, стакан моря. Глоток того, глоток другого, и будет тебе Щастя.
Карма 397
19.11.2006
Ха! Хороший способ, дык это дороже, чем редиска!
Карма 3
19.11.2006
Привет Всем у меня приятель недавно хотел такое с собой сделать я вот узнаю сегодня как он там и расскажу... А вообще у меня печень с детства больная и самое отличное это стакан кипяченой воды остудить до теплости и выпить маленькими глотками, еще способ пить есентуки №4 или 11 с медом, а главное как уже писали перестать выпивать курить есть всякую химию и продукты вареные не жирные... и так пол года...

А если тебя интересует снижение веса, то все в голове... занимаяся йогой, например, или лучше, знаешь полюби себя такой какая ты есть и поверь с каждым днем будешь становиться еще лучше... Еще не ешь после шести это супер способ сама делала знаю, но нужна сила воли.. Удачи тебе, как узнаю про масло с соком напишу ...
Карма 85
19.11.2006
Опасность в том, что печень получает сначала ударную дозу жиров, а потом кислоты, а потом опять жиров, а потом опять кислоты. Знающие люди говорили, что не проведя предварительной подготовки есть риск получить обратный эффект, т.е. испортить функционирование печени. Я тоже подумывал, даже масло с лимонами купил, но потом решил повременить пока. Как уже сказали, лучше всего - спорт, йога и прочие полезности. От себя добавлю - заметные невооруженным глазом эффекты на тело дают медитации, например випассана. Приятно, полезно и всегда с тобой.
Карма 1
19.11.2006
Совет от Муни самый правильный, однака.....

ну и после шести ничего не есть- тоже ничего, но сила воли есть не у всех...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики