Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Основные принципы осознанного питания

Карма 5085
20.11.2006
Мне кажется, главный принцип осознанного питания - осознавать, что ты ешь. Не просто запихивать в рот нечто съедобное, переключая в то же время каналы на телеке.
Карма 34
20.11.2006
Moony:
главный принцип осознанного питания - осознавать, что ты ешь

Золотые слова!
Карма 147
20.11.2006
kseniy:
и время остановилось и не хочет двигаться быстрее как себе помочь... Помогите

Время остановилось! Так это же суппер!

Оно и остановилось, так как ты слишком быстро живёшь.

Это же возможность посидеть и понаблюдать, почему:

kseniy:
не понятно хочется есть или нет и вообще сил нет ничего делать и желания, болит правый бок на душе то же, что и на улице и неизвестность просто убивает



Moony:
главный принцип осознанного питания - осознавать, что ты ешь. Не просто запихивать в рот нечто съедобное, переключая в то же время каналы на телеке.


Берешь тортик. Осознаёшь, что это тортик. И ешь, и ешь его. Много, много...
Карма 147
20.11.2006
Serna:
спасибо!

Пожалуйста.
Карма 5085
20.11.2006
Natalika:
Берещь тортик. Осознаёшь, что это тортик. И ешь, и ешь его. Много, Много...
Когда ешь, полностью осознавая, что это мол тортик, который такой вот весь вкусный и питательный - и ешь медленно, смакуя каждый кусочек - то переесть значительно труднее, чем перед телеком, машинально запихивая в рот куски.
Карма 691
20.11.2006
Moony:
Когда ешь, полностью осознавая, что это мол тортик, который такой вот весь вкусный и питательный - и ешь медленно, смакуя каждый кусочек - то переесть значительно труднее

Слышала, что так питаются француженки. Для них и тортик, и французская булочка нипочем... Хм, так, о чем это я?
Карма 34
20.11.2006
Natalika:
Это один из множества вариантов.

Т.е. вариант - все-таки чей-то индивидуальный? Скажем, подходит некой категории людей, а для другой оптимальнее другой? Тогда было бы здорово определиться, для кого такой путь. Ну, какие там должны быть комбинации дош или еще чего .

Вообще думаю, все индивидуально. Многие постепенно приходят к СВОЕМУ типу осознанного питания. Мой очень хороший знакомый, разменял восьмой десяток, активный без всякой йоги и тренингов, спокойно и без догматизма проводит свою линию питания... не только питания. А вот строчить книжки с конкретными указаниями - далеко не такое безвредное дело...потому что рассказ " как я сбросил 100 кг и 50 лет" превращается в рассказ " что НАДО делать, чтобы сбросить"...

...сама перепробовала очень многое, знаю, что подходит, до деталей, но не могу довести до автоматизма ...когда отслеживаю (т.е. парюсь) - все ОК, разница огромна, организм кайфует (видимо), но чуть только перестаешь об этом думать - кирдык, все насмарку... а я не могу заставить себя все время ПОМНИТЬ о еде....не, не так! когда ем в ресторане, помню! дома никогда
Карма 2
20.02.2009
О да. Испытала на себе симптомы, описанные в 1 посте с головной болью от выхода токсинов при переходе с веганства на сыроедение. Первые дни с утра до вечера глупая плоть требовала что-то вареное.
Карма 180
20.02.2009
makovka
О да. Испытала на себе симптомы, описанные в 1 посте с головной болью от выхода токсинов при переходе с веганства на сыроедение. Первые дни с утра до вечера глупая плоть требовала что-то вареное.

Не понимаю, почему глупая плоть? Некоторую пищу лучше употреьлять после горячей обработки.
Карма 180
20.02.2009
Moony
Мне кажется, главный принцип осознанного питания - осознавать, что ты ешь. Не просто запихивать в рот нечто съедобное, переключая в то же время каналы на телеке.

Солидарна
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики