Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Обучение аюрведе у частного врача

Карма 0
6.09.2019
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего аюрведического врача в Индии/Непале, у которого можно обучаться. Университет не подходит, коммерческие туристические курсы тоже не хочется. Мне важно действительно глубокие знания получить, а не вот эти все недельные курсы.
Карма 225
7.09.2019
Ksen1, Вы владеете хинди/непали/санскритом на свободном уровне??
Карма 0
7.09.2019
Vidyarthi

Нет. Пока только английским:(

Санскрит знаю что нужно учить, но чтобы владеть на свободном уровне нужно как минимум несколько лет, насколько я поняла.
Карма 5075
7.09.2019
Ksen1

Тут сразу законный вопрос: как, не владея местными языками, вы собираетесь учить нетуристический вариант Аюрведы?
Карма 0
8.09.2019
Moony

Насколько мне известно, до относительно недавнего времени, английский был государственным языком и многие местные врачи его знают. Вопрос был не о вашем мнении о моих языковых познаниях. Если по теме нечего ответить, то можно просто пройти мимо. Спасибо.
Карма 5075
8.09.2019
Ksen1

Это как раз по теме. Учите язык малаялам, если хотите учиться аюрведе у потомственных аюрведистов (они в основном в Керале живут), а не у туристических тичеров. 99% населения Индии говорят на очень плохом английском с очень ограниченным словарным запасом, либо вообще не говорят.
Карма 0
8.09.2019
Moony

Понятно. Спасибо
Карма 5075
8.09.2019
В любом случае, ваш путь лежит в Кералу, столицу аюрведы. В Непал нет смысла за этим ехать. Ещё на Шри-Ланке есть потомственные аюрведисты.
Карма 0
8.09.2019
Moony

Спасибо за направление. Буду искать. Заодно и языки новые выучить повод:)
Карма 5
18.09.2019
Ksen1

Хочу дополнить что даже если какой-либо Вайдья из Кералы и согласится вас обучать, то всё равно нужно будет заканчивать колледж аюрведический, а это в свою очередь займёт лет 5, вам понадобится база знаний и прочее. Аюрведа такая же наука как и все остальные. Я вам советую просто лично съездить в любой аюрведический колледж (лучше в Керале) и посмотреть там специальности и срок обучения, может вы хотите быть аюрведической медсестрой и делать всякие ваманы/массажы/басти/пинды. Ну и обязательно посмотреть учебники чтобы понять объём материала для изучения. Ну а самое главное это посмотреть на практикующего врача и как проходит его день за работой. Потому что профессия врача не очень позитивная и к вам будут идти люди с геморроем/псориазом/несварением/слоновостью/подагр ой и прочими страшными болезнями.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики