Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Око Возрождения - древний секрет тибетских лам

Карма 165
11.05.2011
У нас в горном Алтае один очень бодрый дед 74 года ( на вид 55-58) уверяет ,что его энергия от этих упражнений! только вот последнее упражнение комплекса не хочет делать)) "Женщин очень люблю"говорит.-Каждый день мне их надо.А там прямое требование в комплексе -отказ о женщин ,если выполнять последнее упражнение. Объяснял ему ,что это упражнение в йоге называется Наули и что я его уже лет 20 делаю ,при этом от женщин не отказываясь ))) не верит)))
Карма 22
12.05.2011
oktava000
Безусловно выдумка
Выдумка - не выдумка. Не это интересно, а интересно то, каким толчком стает Око для саморазвития! Каждый из нас подбирает для себя свое - нужное только ему. У кого это Око, а у кого - .......
Карма 59
19.04.2012
согласен с "fairstoun" и "oktava000", нагонять мистику на какой-либо из комплексов видимо не стоит, надо прислушиваться к собственным ощущениям.

От себя хочу добавить ссылку на комплекс упражнений для самостоятельных занятий лечебной физкультурой при остеохондрозе поясничного отдела позвоночника от "Alena".

Разработано: Лечебно-оздоровительное объединение при Совете Министров СССР

ЦЕНТРАЛЬНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА. (сообщение от 15 фев 2010, 09:07)

http://www.massage.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=3076&sid=fb86e7ef9fa5 0c8b1cd7baa5dc195d3a&start=15

Надеюсь, кому-нибудь будет полезно. Лично мне, в периоды обострений помогает быстро восстановиться. Всем здоровья!
Карма 59
27.07.2014
Surya

Surya
Карма 0
23.11.2014
Да, это замечательно, когда есть определенные проверенные опытом упражнения, которые помогают людям.

Конечно, настораживает, что идет какой-то обратный процесс, если перестаешь делать. Возможно в этом то и суть, чтобы делать постоянно....а может и в другом. Ведь тибетские ламы кроме всего прочего занимались своим внутренним духовным развитием и это для них было первостепенно. А состояние тела(как машины), не на первом месте - ведь тело, это по сути повозка. Возможно здесь кроется секрет.
Карма 59
24.11.2014
frosyalee
А состояние тела(как машины), не на первом месте - ведь тело, это по сути повозка.

Не совсем так.... Повозка должна быть в прекрасном состоянии.

Если Вы читали Лобсанга Рампу (потрясающие книги, тибетского Ламы), то там описана довольно таки жесткая система воспитания монахов, на физ. уровне.
Карма 5075
24.11.2014
Мар

Лобсанг Рампа — британский сантехник Сирил Хоскин, никогда не бывавший в Тибете :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики