Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › рейки

Карма 3
26.04.2008
Здраствуйте, дорогие индостанцы!

Недавно, я решила,сама удивляюсь с чего вдруг :) ,основательно заняться рейки,осенило недавно, сама не знаю откуда. :) Заняться хочу серьёзно и надолго. Потому т к про рейки пока почти ничего не знаю хочу спросить можно ли обучиться рейки самостоятельно, т е без учителя? подскажите какие ньть хорошие книги на тему обучения, или просто хороших авторов. Буду вам очень признательна. .)

P.S.когда я была ещё очч маленькая некоторые очень умные люди, говорили что у меня есть редкий талант,но найти его надо самой. потому я пробую всё что взбредёт в голову )) вдруг талант найду? )
hime  ж
Карма 1374
26.04.2008
little_ledi
можно ли обучиться рейки самостоятельно, т е без учителя?

Нет, нужна инициация Мастера, который должен вам открыть каналы.
Карма 3
26.04.2008
ясно, а авторов, или книги можете порекомендовать? я в инете смотрела, там не очень то много книг на эту тему, я тока одну вот пока нашла . А вы откуда про мастера знаете, сами этим занимаетесь, или знакомые? если не секрет. :)
hime  ж
Карма 1374
26.04.2008
Книг по рейки очень много, в Москве, например, в одних "Белых Облаках" их целая полка. Но мое мнение - читать там особо нечего, теоретические основы за один вечер изучить можно, все дело в практике.

little_ledi
А вы откуда про мастера знаете, сами этим занимаетесь, или знакомые?

Занимаюсь (если можно так назвать :) сама, первую ступень получила в Индии, в Ришикеше. А впервые узнала про это дело от подруги, которая практикует уже более 10 лет. Могу подтвердить - это "работает"!
Карма 3
27.04.2008
Окей тогда другой вопрос, я тут стала изучать сайты по рейки и меня озадачил очень следующий факт: есть книги и сайты по японсоко рейки, т е последовотелей, учеников,и учеников учеников Микау Усуи. (японца) он вроде буддист, так же не мало есть сайтов и книг по рейки где автор индус (что меня например, очень поразило), и так же немало книг по рейки евроопезированных, в них в основном скачут по верхам и ничего дельного и интересного не пишут. вот. А теперь вопрос, отличаются ли чем то очень разительно (или чуть чуть) рейки японское, от рейки индийского? как никак разные культуры и разные религии, потому очень может быть что у каждых сформировался,за долгие годы свой взгляд и подход к рейки. Мне кажется это очень возможным. Но так же может быть что это учение даже в Индии не претерпело никаких коренных изменений, ввиду своей простоты и доступности. Что вы думаете на сей счёт?
hime  ж
Карма 1374
27.04.2008
little_ledi
теперь вопрос, отличаются ли чем то очень разительно (или чуть чуть) рейки японское, от рейки индийского?

Рейки возникло в Японии, поэтому классическая школа - это школа Усуи. Ее я и советовала бы изучать (кстати, в Индии я получила ступень у европейского мастера, которая - последователь школы Усуи, я специально сначала уточнила). Все остальное - более поздние "авторские" изменения и доработки, я им доверяю не особенно. Хотя, как я уже говорила, изучать там особенно нечего. Ищете своего мастера, получаете инициацию, и - вперед!
Карма 85
27.04.2008
Мои 5коп: из Рэйки уже давно сделали бизнес (это не плохо и не хорошо, это просто есть), поэтому появилось столько школ, течений, направлений, каждый стремится стать Мастером-Основателем своей школы:) У каждой школы своя красивая легенда откуда это все появилось, я уже даже где-то слышал что когда Иисус лечил и воскрешал, делал он это именно с помощью рэйки)))))) Появлению всяческих авторских школ способствует и то, что рэйки прекрасно совмещается со многими другими вещами, с массажем, йогой, даже с холотропным дыханием, такие совмещения часто преподносят в качестве нового. Суть же рэйки (принципы и символы) - просты и скорее всего одинаковы во всех школах.

Это действительно работает, причем сфера возможного применения шире чем просто целительство, я например свой глючивший мобильник заряжал - глюки прошли)))) Книжки читать можно, но до инициации малополезно. Знал человека, который делал сессии по книжке до инициации - говорит работало, но после инициации столо лучше и вообще по-другому. На сайте Lightplanet.org можно вроде получить инициацию дистанционно и бесплатно, сам не пробовал, но говорят работает. Практикую уже полтора года, инициирован в 2 ступени в Непале, мастер - бразильянка )))), нетрадиция.
hime  ж
Карма 1374
27.04.2008
Katmandino
я уже даже где-то слышал что когда Иисус лечил и воскрешал, делал он это именно с помощью рэйки))))))

Да, я тоже эту байку слышала. :)

Katmandino
Это действительно работает, причем сфера возможного применения шире чем просто целительство

И это тоже верно. Но убеждать и агитировать за рейки не буду никого и ни за что! Мое мнение - человек сам должен к этому прийти (если вообще должен), причем именно тогда, когда придет его время.
Карма 5075
27.04.2008
А из индостанцев кто-нибудь может инициировать в Москве? Интересно.
hime  ж
Карма 1374
27.04.2008
Moony
А из индостанцев кто-нибудь может инициировать в Москве?

Для этого нужно иметь ступень Мастера... Не знаю, есть ли среди индостанцев мастера рейки?

А инициация по интернету - это что-то здорово напомнило, как Кашпировский по телевизору баночки с водой заряжал. :)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге