Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Через неделю в Прагу

tat  ж
Карма 717
31.07.2011
Первый раз летим в Прагу. Отель забронирован. Путеводитель куплен.

Но хотелось бы советов от любимого Индостана : куда в Праге или окрестностях пойти/поехать, чтобы места были душевные и не слишком "туристические".
31.07.2011
Классное место отдыха недалеко от Праги

http://www.zlutelazne.cz
Карма 1708
31.07.2011
tat
куда в Праге или окрестностях пойти/поехать

Смотря на сколько дней вы едете. Если на 4-5 дней - то лучше просто бродить по улочкам старой Праги, сворачивать в подворотни, идти безо всякого направления и цели, стараясь отойти от проторенной туристической тропы. Очень хорошо должно быть в Петершине , но только рано утром или ближе к вечеру, так как там просто огромное количество детей. Еще хорошо на трамвае съездить в Бревновский монастырь, там очень спокойно и нет оголтелых толп туристов. Улочка Новый свет возле Чумной стены насквозь туристическая, но раньше организованных групп туристов там не было, а сама улица - просто картинка) . сады и парки- тоже замечательная идея, там можно поваляться на травке или, на худой случай, полежать на скамейке, дать отдых ногам. Обязательно побродить по острову Кампа , полежать на траве возле Влтавы, а потом пойти бродить по Малой стране, Мальтийскому подворью... При входе с Староместской площади на Тынский двор есть маленькое кафе " у червеня еленя", на мой взгляд - там лучший в Праге яблочный штрудель. В самом Тынском дворе много ресторанов и кафе, но они заточены под туристов. Да. там же есть магазин " ботаникус" с замечательными натуральными косметическими штучками . Такого мыла, как в " ботаникусе", не делают нигде.

Насчет ресторанов- как везде- чем дальше от скопления туристов, тем вкуснее. На Малой стране есть ресторан " голубая утка", он не дешевый, но оооооочень вкусный. И вообще, Прага - мой любимейший европейский город, мы там были раз 7 и в сентябре собираемся снова) .

ежели нужна какая-то конкретная информация - пишите. Лена
tat  ж
Карма 717
31.07.2011
Спасибо, Chico. Обязательно посмотрим. Правда, чешский совсем не понимаю, а гугл-переводчик прямо бред какой-то выдает )

anikolaev
Смотря на сколько дней вы едете
Едем с 7 по 18 августа - полных 10 дней +вечер приезда+ утро в день отъезда. Боюсь полежать на травке не получиться - погоду обещают дождливую.
anikolaev
ежели нужна какая-то конкретная информация
- спасибо, Лена, конечно, информация нужна ! Всякая какая вам в голову придет - а я и не знаю, что спрашивать - первый раз, не ориентируюсь .

Хотя.... есть вопрос: стоит ли ехать одним днем туда/обратно в Чешский Крумлов или в Глубока над Влтавой - с ночевкой мы точно не поедем, но есть ли смысл ехать на один день туда/обратно по 3 часа в каждую сторону?
31.07.2011
tat - попробуйте съездить в Кутна Хора (Кутна Гора) - URL

В Праге с обратной стороны ст. м Мустек знаменитая забегаловка " У Проказницы" с вкусным салатом из капусты с хреном под пиво. Ресторан "Скржепка" славится неплохой отбивной "Ухо сплетницы Клепчатовой".....

И если будет время на два дня заехать в Марианские Лазни (неплохой отельчик "Шалаш" рядом с канатной дорогой - ссылку могу дать завтра)
Карма 1708
31.07.2011
tat
стоит ли ехать одним днем туда/обратно в Чешский Крумлов или в Глубока

Мы тупо в Праге)
tat  ж
Карма 717
31.07.2011
Chico, да, Кутна Гора и Карлштейн - у нас значатся в обязательной программе )
Chico
И если будет время на два дня заехать в Марианские Лазни
На 2 дня мы точно никуда не поедем. А на один день в Марианские Лазни и ехать не стоит?
anikolaev
Мы тупо в Праге)
В этом есть свою прелесть )

Я пока максимум инфы пытаюсь собрать. А решение - стоит ли из Праги еще куда ехать будем на месте принимать, еще и от погоды многое будет зависеть
31.07.2011
tat
А на один день в Марианские Лазни и ехать не стоит?

В МЛазни как минимум на одну ночь, при условии выезда из Праги рано утром (ехать меньше 3 часов) - вечером сходить на водопой и послушать Вивальди у цветомузыкального фонтана....
Карма 1708
31.07.2011
приедете, решите на месте, хочется вам куда-нибудь ехать или нет. Вот в замки ( Карлштейн и прочие) я бы ехать не советовала - всю красоту убивают орды туристов и постоянный разноязычный гомон, Карловы вары- тоже на любителя....
Карма 1708
31.07.2011
есть на Малостранской площади ресторан " у маляра" , он, конечно, дороговат, но там вкусно, красиво, мало туристов и очень прикольные туалеты - они во дворе заведения, и по необходимости официант выдает страждущим огроменные ключи ( с полметра длинной).))))) В афишном путеводителе по Праге есть наводка на местную столовку за тынским двором, вот там абсолютно аутентичо, дешево и нажористо)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях