Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › В какую страну Евросоюза проще всего оформить Шенген на настоящий момент?

Карма 23
20.06.2012
Я в прошлом году оформляла чешскую визу, но штампик в паспорте мне поставили в аэропорту Франкфурта (Германия), т.к. летела через Франкфурт. Неужели это означает, что в следующий раз у меня могут возникнуть проблемы с получением шенгенской визы?
Карма 180
20.06.2012
Ol-e
я наслушалась, что могут в Германии домой отправить,

Могут и отправить.

С недавних пор ЕСовским пограничникам доступна информация из анкеты, которую подаёт прибывший для получения визы.

Если в анкете (испанской) заявлено, что вы полетите в Мадрид через Франкфурт, то проблем на границе во Франкфурте точно не будет.

А вот если в анкете шла речь про прямой перелёт в Барсу, то для немецкого пограничника придётся заготовить убедительное объяснение, почему вдруг всё изменилось.
Ol-e  ж
Карма 0
20.06.2012
А как на счет оформления Испанской визы? Просто проблема моя в том, что я в тур по городам Европы, и соответственно брони у меня по 2 дня в разных городах и в Испании 4.... Либо есть вариант заплатить 8000 за оформление, не предоставляя брони отелей и перелета. Хотелось бы конечно самостоятельно оформится, но не уверенна
Карма 180
20.06.2012
Ol-e
есть вариант заплатить 8000 за оформление, не предоставляя брони отелей и перелета. Хотелось бы конечно самостоятельно оформится, но не уверенна

Получив 8000, жулики за пол часа нарисуют фиктивные брони и так же подадут документы в ВЦ. С такой же вероятностью получения/отказа.

Вы готовы заплатить 8000 за сэкономленные пол часа?
Ol-e  ж
Карма 0
20.06.2012
Так у меня проблема именно с бронированием. Я же в Испанию всего на 4 дня, а билеты у меня Новосибирск-Гамбург.....
Карма 5
7.03.2016
Уважаемые форумчане(граждане РФ), получали ли кто из вас недавно в Индии шенген для посещения Латвии? Какие документы требовались? Нужна виза на месяц. Заранее спасибо!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге