Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Путь Сантьяго - кто был?

Карма 361
20.02.2015
Tatjana
И вообще, расскажите чево-нибудь...

у меня была майка, которую я купил много лет назад в драмсале перед випасаной, написано на ней естественно было фри тибет, эта майка была неубиваемая, она служила много лет и была во многих странах мира, она не хотела умирать, один раз она была потеряна, но потом была найдена в закоулках рюкзака (поскольку когда я ее нашел я был в копенгагене можно смело сказать, что майка была потеряна на москве-реке, а найдена в копенгагене))), я решил что она хочет умереть в индии и отвез ее туда, но в самый последний момент перед вылетом обнаружил, что она на мне, а другую доставать уже поздно, и вот эта майка оказалась на пути сантьяго, прошла его, зашла в собор и мы вместе получили отпущение, потом я отвез ее на край земли и привязал к мачте с видом на атлантику, мне почему то кажется что она там до сих пор, фри тибет разве что подистерся....
Карма 361
20.02.2015
Tatjana
Гауди

домик епископа в асторге, произведений гауди вне каталонии очень мало, но на пути сантьяго их два, вообще по количеству всяких средневековых культурностей путь сантьяго зашкаливает, нигде нет такого сосредоточения, это очень старая тропа...
Карма 145
20.02.2015
Про майку классно)) А если в октябре-ноябре, то наверно не жарко идти, попроще?
Карма 361
20.02.2015
вначале нормально будет, а потом под дождем все время идти будет, финальная галисия очень дождлива
Карма 145
20.02.2015
Elf
а потом под дождем все время идти будет

а зимой?
Карма 361
20.02.2015
Tatjana
а зимой?

на тропе слякоть, на перевалах снега по пояс, зимой ходят только экстремалы, да и инфраструктура почти не работает, ходят с апреля по ноябрь, как то так..

вообще самое нормальное ходить - так как я ходил - август-сентябрь
Карма 145
20.02.2015
Elf
вот эту штуку прочитайте, там как раз про май

Спасибо, читаю. А какие там вообще высоты?
Карма 361
20.02.2015
да маленькие, первый день жестковат - просыпаешься в сен-жане на 300, идешь на перевал 1700, поход лайтовый, полдороги асфальт, с цветами не сравнить, дальше резкий спуск по лесу на 600, 27 км, проходить нужно за день, без вариантов

дальше будет один перевал больше 1000 и ночевка в О Собрейро 1300, но горы будут, непальские ботинки пригодятся очень и дорога романика антика это нечто и ее будет очень много
Карма 145
20.02.2015
Elf
непальские ботинки пригодятся очень

))))))) я Аннапурну в кроссовках прошла))

Правда кошки пришлось в Мананге прикупить, на перевале на спуске скользко было)
Карма 361
20.02.2015
Tatjana
))))))) я Аннапурну в кроссовках прошла))

а я вот ни разу не пожалел, что иду в этих ботах по жаре, у народа ужас че с ногами там творится, много народу сходит с трека из за проблем с ногами... у меня потом ноги болели - месяц, по расписанию, с утра не очень, после обеда по привычке))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики