Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Как провести неделю в Закарпатье или 200 долларов на двоих

Карма 329
11.05.2015
allestern

понравился Синевир?
Карма 32
11.05.2015
Да, хотя мне с погодой не так повезло. Небо было серое - и Синевир серый.

Но там в экскурсию ещё входил водопад Шипот и подъем на канатке на гору Гимба (если не путаю название). И вот там с погодой всё было ок и виды с этой Гимбы невероятные :-)
Карма 329
11.05.2015
да, на Шипоте мы тоже были пару лет назад с экскурсией, про гору Гимба ничего сказать не могу. На счет погоды не расстраивайтесь, тучи и дождь в Карпатах обычное дело.
Карма 329
11.05.2015
allestern

Выкладывайте свои впечатления от Невицкого замка, Шипота, Горянской ротонды и что еще интересного видели. Получится мегаотчет по Закарпатью)
Карма 32
11.05.2015
От Невицкого замка самого по себе мало что осталось. Но там красивый лес, виды, подвесной мостик, и это совсем недалеко от Ужгорода - минут 20 ехать.

Горянская ротонда находится на окраине Ужгорода, это один из самых старых храмов в городе, его начали строить крстоносцы-иоаниты в 12 веке, а расписали в 14-15 веке итальянские мастера. Храм необычной для Украины архитектуры, с холма, где он стоит прекрасный вид на равнины. К сожалению открыт он по какому-то непонятному расписанию, поэтому сами росписи я не увидел :(

Берегово - любопытное место, больше похоже на какой-то венгерский райцентр, чем на Украину. Там больше половины населения венгры, существенная часть из них не говорит ни на каком языке, кроме венгерского, надписи и вывески по всему городу продублированы на венгерский. И там самый вкусный бограч :-) Ещё там есть термальные бассейны и, говорят, неплохие - я туда не ходил.

Шипот - водопад. Не очень большой, но весьма живописный. Рядом с ним сдаётся много жилья, а выше над ним проводится неформальный хиппи-фестиваль Шипот. (кстати, классные фотки там, по ссылке).
sds  м
Карма 221
11.05.2015
allestern
подъем на канатке на гору Гимба (если не путаю название). И вот там с погодой всё было ок и виды с этой Гимбы невероятные :-)

Не ошиблись :) как и Шипот, гора Гимба находится в с Пилипец, довольно неплохом лыжном курорте между Воловцом и Межгорьем
sds  м
Карма 221
11.05.2015
А в Ужгороде лучшая пора - вторая половина апреля, когда весь город утопает в цветущей сакуре.
sds  м
Карма 221
11.05.2015
allestern
Ещё там есть термальные бассейны и, говорят, неплохие - я туда не ходил.

Лучшие бассейны в с. Косонь - большая открытая территория, несколько термалах с разной температурой.

Еще популярная процедура -это чан, в который наливают минеральную воду и разжигают под ним костер. Лучшее место с чанами -с. Лумшоры.
Карма 329
11.05.2015
sds
гора Гимба находится в с Пилипец, довольно неплохом лыжном курорте между Воловцом и Межгорьем

Мы вроде проезжали там на маршрутке из Межгорья в Ужгород. Там есть огромная гостиница, как бы ступенчатая? Красивые места...
Карма 329
11.05.2015
sds
весь город утопает в цветущей сакуре.

была у меня такая экскурсия года три назад, красиво очень, но в этот раз цвело так много других деревьев, что мне даже больше понравилось, а цветущие сакуры в этом году мы видели в Мукачево
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики