Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Зап. Австралия, Перт

Карма 138
4.09.2016
экскурсия "pinncles" + зоопарк, лобстерный завод и катание на сандборде с песчаной дюны.

ну, я экскурсии с тур группой не люблю, но добраться до этого места на общественном транспорте нереально. все тут имеют свою машину, сами едут.

в первый раз решил съэкономить - попытался взять дешевый тур, но.. в пятницу мне пришел мейл - что "все отменяется, мы наделали в штаны" не набрали группу. на этот раз взял дорогой тур от местного флагмана АДАМС.

Сначала зоопарк: кенгуру, коала и вомбат. потом лобстерная фабрика с обедом (пол лобстера стоило 38$, меня жаба задушила) потом пинаклс и к закату катание с дюны. прикольно.
Карма 20
4.09.2016
viteks
с озоновой дырой тут все в порядке, нету тут никакой дыры. озон за последние лет 20 пришел в норму, так что не проблема это более.


А почему рак кожи так распространен?
Карма 138
4.09.2016
не знаю. местные по этому поводу не парятся. ходят в чем хотят. я вообще про проблему я от вас услышал.

катание с дюны на сандборде
Карма 1
11.09.2016
Здравствуйте,

скажите, пожалуйста, как гражданам РФ оформить визу в Австралию? Куда лучше обратиться?

Спасибо!
Карма 1630
11.09.2016
EkattrinaZ
Куда лучше обратиться?

В Посольство Австралии ‹тыц›
Карма 138
12.09.2016
Экскурсия Margaret river

Margaret river - это такой регион к юго-западу от Перта. Средняя температура там чуть ниже, а влажность - выше, так что там выращивают виноград и ездят отдыхать. Вина, которые там выращивают считаются премиум. Также варят пиво и сидр.

Первая точка - причал Басселтон. "Самый длинный причал в южном полушарии" - около 2 км. по нему узкоколейка и туристический поезд. След точка - она ж обед - пивоварня Bootleg. Продегустировали 5 сортов пива. Далее известная винодельня Sandalford. Там - 10 сортов вина. Я себе бутылку портвейна купил - очень вкусный, однако. Далее - пещера Мамонта. Вроде как самая большая в округе. Ну и на закуску самая юго-западная точка Австралии - мыс Leeuwin. Там маяк. ОЧЕНЬ ветрено - гид сказал - самая ветреная точка Австралии.
Карма 138
29.09.2016
фотки россыпью: Перт, парки, цветы..
Карма 138
4.10.2016
экскурсия каменная волна.

интересная форма выветривания гранита(!). ну и так вообще посмотрать внутреннюю Австралию, а то я все около побережья. цветочки дикие опять же

на этом месте раз в год проходит рок фестиваль который так и называется

Wave rock.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики