Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Сначала в Индию а потом Тай или наоборот?

Карма 0
20.10.2009
Привет друзья! Извините, за недостатком времени читать форум позволю спросить у вас совета... Собрался я улететь из москвы в тёплые края на декабрь и январь и чуточку февраля, видимо на 2 полных месяца...встала проблема с выбором..куда лететь в Тай или Индию. В индии мне интересна вся эзотерика, в тае чистое море, возможность понырять и заняться подводной охотой, поэтому созрела идея посетить эти две страны..месяц в одной и месяц в другой. Теперь стоит вопрос как сделать правильно!? Сначала в Тай а потом в Индию или наоборот.

Здесь и цена вопроса как более выгодно будет лететь сначала в Тай а потом в Индию или наоборот? Предположим в Тай на 30 дней виза не нужна..... А в Индию нужна ...делать её уже в России или в Тае? Буду очень благодарен если из опыта подскажете как оптимальнее и удобнее такую поездку по 2 м странам совершить !
hime  ж
Карма 1374
20.10.2009
Я бы поехала из Индии в Tай, потому что визу в России, ИМХО, делать как-то спокойнее и надежнее...
Карма 1642
20.10.2009
Dariy
Здесь и цена вопроса как более выгодно будет лететь сначала в Тай а потом в Индию или наоборот?

Если Вы предпочитаете вначале напрячься, а потом как следует расслабиться и отдохнуть, то лучше сперва ехать в Индию, а потом в Таиланд (особенно если Вы в Индии первый раз) :))

Из Индии можно дешево улететь в Тай из Калькутты авиакомпанией www.airindiaexpress.in

Приличный поезд из Дели до Калькутты класса 2 АС стоит порядка 2 тысяч индийский рупий.

Т.е. из Дели до Бкк можно добраться за 140 долларов.
Карма 0
20.10.2009
Мммм.... я вот думал что наоборот стоит сначала отдохнуть, набраться сил и в индию..

Но вопрос больше экономический и по удобству..как удобнее и как дешевле получится?
Карма 0
20.10.2009
hime
Я бы поехала из Индии в Tай, потому что визу в России, ИМХО, делать как-то спокойнее и надежнее...

А если лететь из Индии в Тай то виза так же делается как если лететь из Москвы?
hime  ж
Карма 1374
20.10.2009
Dariy
А если лететь из Индии в Тай то виза так же делается как если лететь из Москвы?

Ну да, т.е. она не делается заранее, а ставится в аэропорту.

Еще один довод в пользу маршрута "Индия - Тай" - это то, что, говорят, в Тае деньги быстрее расходуются :) (соблазнов много) - есть риск до Индии чересчур расслабиться-расстратиться.
Карма 5075
20.10.2009
hime
Ну да, т.е. она не делается заранее, а ставится в аэропорту.

Виза не ставится в аэропорту. Просто штамп на месяц ставится. Таиланд безвизовый для россиян.

Dariy
Но вопрос больше экономический и по удобству..как удобнее и как дешевле получится?

Мне кажется, без разницы. Визу индийскую делаете заранее на 3 месяца (чтобы потом не париться в Бангкоке) - и вперед.
Карма 115
20.10.2009
мне кажется - сначала в тай, а потом в индию, по нарастающей, так сказать. после индии, по моим ощущениям - в тае со скуки умереть можно
Карма 6
20.10.2009
Zloy surok
после индии в тае, по моим ощущениям - в тае со скуки умереть можно

Согласна...И всё как-то слишком цивилизованно))
Карма 7
20.10.2009
Апрелюшка


Zloy surok

после индии в тае, по моим ощущениям - в тае со скуки умереть можно

Согласна...И всё как-то слишком цивилизованно))

Это во многом зависит от массы факторов, прежде всего от целей, пола, возраста и тп...

Одинокому здоровому мужчине в Тае точно скучно не будет :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики