Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Индия-Малайзия-Таиланд. Где найти обратные билеты и нужны ли они?

Карма 5
22.11.2009
Люди, кто-нибудь знает, где можно бесплатно забронировать авиабилеты между Индией-Таиландом-Малайзией. На данный момент есть только обратный билет из Индии, а собираюсь ехать через Малайзию в Таиланд, а потом, возможно, обратно в Индию. Смысл в том, что с билетом в один конец могут случиться проблемы насколько я понимаю и в Малайзии, и в Таиланде. Соответственно нужно где-то раздобыть билеты обратно.

Правильно ли я понимаю, что если я прилечу в Малайзию и покажу билет обратный из Индии в Россию, то это их не интересует, им нужен билет именно из Малайзии куда-либо. Или, если я скажу, что еду из Малайзии в Тай автобусом - это прокатит?

И соответственно то же самое и с Таиландом: билет именно из Таиланда могут попросить и при выдаче тайской визы в КЛ, и при перелете Малайзия-Таиланд.

Если все верно, тогда вопрос - где взять обратные билеты?

Читал, что эмирейтс делают бронь без оплаты на 5 дней, которую можно распечатать. Но это инфа 2007 года. Есть ли сейчас такие варианты?

Если бы у меня были актуальные е-тикеты компаний летающих между этими странами, можно было бы воспользоваться шопом. Но их нету. Может, кто-нибудь скинет в личку? Был бы очень благодарен.
Карма 444
22.11.2009
А нужны ли вообще обратные билеты? По-моему это бред
Карма 5
22.11.2009
да, это бред, согласен. Но похоже это правда. Почитай вот эту тему, например: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=65&t=32391

Visa not required for a max. stay of 30 days, provided

coming for touristic purposes. Extension up to 10 days is

possible. Fee THB 500.- (1 photo required).

If passport is valid less than 30 days, stay will only be

permitted up to the validity of the passport.

Note: there is a max. limit of a total of 90 days stay within

any 6 month period.

Return/onward ticket is required.

Хотя с другой стороны вот в этой теме пишут, что

Одна фотография , анкета , паспорт , 110ренгит. и всё, без прблем 25.02. дали.

в общем, лотерейная ситуация похоже... но внезапно получить отказ в визе\вылете точно не очень хочется.
Карма 70
22.11.2009
не знаю про малайзию, но когда мы с Аджеем собирались из индии в таиланд, тоже озаботились этой проблемой, много чего перечитали и много кого спросили

вывод - лотерея, да

то спрашивают, то нет

кто-то говорит, что такие проблемы только у украинцев, к русским мол вопросов нет, кто-то и с русским паспортом попадал

кто-то еще в порту калькутты, кто-то уже по приезду в порту бангкока

в итоге пришли к выводу, что лучше сделать двухмесячную (с возможностью продлить на третий) визу в тай в консульстве, чем ставить штамп при въезде, тогда меньше шансов, что спросят

спросили в калькутте при вылете на имигрейшн посту, но только у Аджея, и то в в ряде других вопросов "лишь бы придраться", тк заподозрили, что у Аджея фальшивый русский паспорт

в бангкоке вообще не спрашивали, там вроде разные очереди на выход - в одну сторону для тех, кто хочет штамп, в другую для тех, у кого виза
Карма 91
22.11.2009
RomanPushkin
А нужны ли вообще обратные билеты? По-моему это бред

Никакой это не бред, если получаете визу по прилету, то вполне закономерное требование и вопрос - как и когда назад? Если в ответ мычание и непонимание, то нафига такой турист нужен?

С теми у кого есть виза попроще, но и там пограничник имеет право заподозрить в вас потенциального нарушителя. Поэтому или надо хорошо знать английский и правильные ответы или иметь брони отелей, билеты, другие подтверждающие документы.

Кстати, любого иностранца, имеющего даже российскую визу, украинскую, шенгенскую, пограничники спойкойно могут не впустить в РФ, Украину, Шенген, даже особенно, не утруждая себя объяснениями. А если еще и обратных билетов нет))))

Поэтому вопрос не столько в билетах, сколько в адекватном поведении туриста. Хотя некоторые авиакомпании могут быть заинтересованы в непропущенных(((
Карма 5
22.11.2009
на самом деле тут я что-то стормозил. Т.к. билет из Индии в Малайзию от ЭйрЭйжа у меня будет, соответственно я могу из него легко сделать обратный билет и предъявить его в случае чего либо при вылете в Малайзию, либо по прилету, где угодно.

Проблема может быть в тайском посольстве Малайзии или при переезде Малайзия-Таиланд с обратным билетом из Таиланда, которого у меня нету. Если я полечу на самолете, то проблема снова решена. А если нет, тогда вопрос:

одинаковые ли е-тикеты у ЭйрЭйжи по разным направлениям? Т.е. если я е-тикет Индия-Малайзия немного поправлю и доведу до Таиланд-Малайзия - это может броситься в глаза?

p.s. RomanPushkin, а у тебя вообще проблем с этим нету, получается, т.к. ты ведь летишь в Тай, т.е. оба билета у тебя будут.

dubrovskaya, а вы с Аджеем, насколько я понял, е-тикет свой Индия-Тай не использовали как заготовку для создания аналогичного Тай-Индия, верно? Почему, если не секрет? Неужели просто потому, что это нехорошо? :)
Карма 33
22.11.2009
Чем больше на эту тему думаю, тем больше возникает вопросов. Короче, можно забронировать (не купить) ж/д билет из Малайзии в Тай. Потом, на границе, при прилёте в Малайзию, если попросят, показать распечатку письма от KTM reservations centre (callcenter@ktmb.com.my) с номером билета (по этому номеру на вокзале можно купить сам билет). Т.е. это будет не onward ticket, который is required, а только его номер. Вот я и спрашиваю себя, ибо больше уже некого, пустят ли? По идее, если бы я захотел остаться, то даже с оплаченным билетом я бы это сделал. Интересно, понимают ли это погранцы...
Карма 5
22.11.2009
:) вариант... но... чуть-чуть не хватает в нем надежности :)
Карма 70
22.11.2009
17cats
dubrovskaya, а вы с Аджеем, насколько я понял, е-тикет свой Индия-Тай не использовали как заготовку для создания аналогичного Тай-Индия, верно? Почему, если не секрет? Неужели просто потому, что это нехорошо? :)

хммм... какое-то время мы думали так сделать, но вроде как нас убедили, что если виза уже есть, то и проблем не будет, поэтому мы забыли

мандраж снова появился прямо перед вылетом, но что-то предпринимать было уже поздно

да и нехорошо, да )
Карма 33
28.11.2009
Можно забронировать билет из Малайзии в Тай и обратно на этом сайте. Сначала лучше зарегистрироваться. Билеты в одну сторону не продаются, хотя может я просто недоглядел.

Потом, при желании,билеты можно сдать в ж/д кассе за 75% от их стоимости.

Вот что присылают на имэйл после оплаты:
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях