Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Длинная стыковка в аэропорту. Чего требовать от а/компании?

Карма 183
1.08.2010
Друзья индостане!

У меня все "закрутилось, завертелось и помчалось кувырком" (с), на голову валится поездка к южным морям Эмирейтсами, но в Абу-Даби длинная стыковка - примерно 18 часов. Завтра с утра мне держать речь перед спонсорами :) попутчиками, в которой надо будет их убедить что ничего в этом страшного нет (а они адвокаты, у них работа с подозрением относиться к тому, что им рассказывают :) )... Может кто с ходу скажет где посмотреть информацию чего авиакомпания должна (согласно международным законам) предоставить бесплатно пассажиру - отель, виза и т.д.?
2.08.2010
Питание горячее. Отель предоставляют, кажется, если рейс задерживается более чем на сутки.
Карма 183
2.08.2010
Partizan108
Питание горячее.

Про питание знаю, спасибо. А рейс не задерживают, это плановая стыковка, что может иметь принципиальное знчение.

Все таки это ИМХО не сутки, а значительно меньше.
Карма 183
2.08.2010
Позвонил в Эмирейтс и ситуация такая : если на нужные даты нет более короткой стыковки за большие деньги, то а/компания предоставляет отель и, наверное, визы. Если же есть стыковки короче, то только еда в а/порту. На моем направлении рейсов хватает, только цена меня уже не устраивает, так что...брать спальник и кантоваться на полу с индусами :) Боюсь мои потенциальные попутчики скажут нэт... Ну и ладно, изи ком изи гоу, я то до позавчера никуда и не собирался...

А вопрос о том что, и при каких условиях а/компании должны пассажиру при транзите по прежнему интересен, есть наверное какой-то общий документ?
Карма 789
2.08.2010
Serg 82
брать спальник и кантоваться на полу с индусами

Почему на полу? В дубайском аэропорту есть очень удобные шезлонги :) А вот накрыться что-нибудь или спальники - надо, потому как кондиционер.
Карма 183
2.08.2010
wichy
В дубайском аэропорту есть очень удобные шезлонги :)

Спасибо! А душа там нет?
Карма 846
2.08.2010
Serg 82
А вопрос о том что, и при каких условиях а/компании должны пассажиру при транзите по прежнему интересен, есть наверное какой-то общий документ?

Документ есть он называется "Правила воздушных перевозок пассажиров". но сомневаюсь что авиакомпания что-то должна при длительной стыковке. Стыковка это ваш выбор, хотите экономить - длительная, не хотите - короткая. А/к тут не при делах.

http://www.skyexpress.ru/how_to_depart/transfer-rules/traffic_rules/

Вот тут можно почитать.
Карма 789
2.08.2010
Serg 82
душа там нет?

Не знаю, у меня была не настолько длительная стыковка :))) Покемарить пару часиков нашлось время, а вот купаться не было нужды :)))
Карма 183
2.08.2010
Пасиб Ирианик! Я побежал с адвокатами стыковаться, потом почитаю.

irinanik
Стыковка это ваш выбор, хотите экономить - длительная, не хотите - короткая

Ты навереное права, иначе все будут стыковки по паре недель делать и тусоваться в странах за счет а/компании. Я бы ЭирСейшел тогда летал постоянно и Фиджиэйрлайнс....
Карма 846
2.08.2010
Serg 82

Вот еще одна, может получше.

http://www.airlines-inform.ru/useful/EU_rules.html
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики