Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Дети в школу - прощай путешествия?

Карма 4
27.09.2011
Привет всем. Поделитесь, если у кого есть опыт или знакомые с опытом путешествий со школьниками.

У нас есть возможность 3-4 месяца в году кататься за пределами России, чем мы и заняты второй год подряд. Но! На следующий год ребенок идет в первый класс. Жена говорит, что путешествия закончатся или очень сократятся, так как школьная программа итп. А ездить в индию и вообще в азию только в летние каникулы не прокатит - не сезон. Да и ехать то охота с осени до весны, когда у нас жуть и холод.

Как же быть, неужели придется забить на поездки? У кого есть опыт, подскажите.
Luna  ж
Карма 2176
27.09.2011
Извините, конечно, но лишить себе в угоду ребёнка его первого класса, первой учительницы, общения с друзьями в школе? Был бы ребёнок постарше, можно было бы дистанционно учиться, потому что деть уже знает, что такое уроки и домашние задания, но первый класс, имхо, это самая закладка и тут уж в пору отодвинуть поездки. Ваша жена права.
Карма 4
27.09.2011
Спасибо. В общем то согласен с вами. Тем более, что дочери особо и не интересно с нами мотаться.
Luna  ж
Карма 2176
27.09.2011
Это до поры. Когда начнёт читать, изучать "обо всех и обо всём", поездки для неё будут иметь смысл и восприниматься будут по-другому.
Nady  ж
Карма 252
28.09.2011
Luna
Извините, конечно, но лишить себе в угоду ребёнка его первого класса, первой учительницы, общения с друзьями в школе?

Да дети разные и не все в восторге от школы даже в первом классе.

Вы смотрите по своему ребенку какой тип обучения для него более подходящий, хорошо что сейчас можно выбирать))
Карма 444
28.09.2011
Я видел людей, которые ездили с детьми и брали с собой учебники (другое дело, что они по ним там не учились как следует, но родители заставляли ;))
Карма 67
28.09.2011
моя дочь была в восторге со мной в Турции в 10 лет, в Египте 11 лет,в Индии и на Шри-Ланке в 12 лет, теперь она напрочь не хочет ехать ни в одну страну мира!!! у нее переходный возраст, друзья и гнилой наш красавец Питер - остальное не волнует вообще...и она говорит мне, мама, пользуйся моментом, экономь, а то, потом я захочу присоединиться)
Luna  ж
Карма 2176
28.09.2011
whiteuhuru
у нее переходный возраст, друзья и гнилой наш красавец Питер - остальное не волнует вообще...

Факт. Моя старшая ни за что за всё лето не соглашалась уехать из города - здесь друзья и весь ответ! ))
Карма 20
28.09.2011
Катайтесь летом в Гималаи,это не помешает учебе вашей дочери :)
Карма 67
28.09.2011
тогда это помешает скоротать мне зиму в теплых краях))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях