Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Кто знает, можно ли самолетом провести пиротехнику?

7.09.2006
Есть желание купить в Москве пяток ракет и на новый год их повзрывать. В Индии (по крайне мере в Гоа) самые мощные были значительно слабее чем московские. Скорее всего перевезти на самолете их не разрешат, может кто знает?
Карма 5075
7.09.2006
Игорь :
Есть желание купить в Москве пяток ракет и на новый год их повзрывать. В Индии (по крайне мере в Гоа) самые мощные были значительно слабее чем московские. Скорее всего перевезти на самолете их не разрешат, может кто знает?
Надо позвонить в аэропорт и выяснить. Скорее всего не разрешат, но было бы интересно узнать из первых рук. Телефоны аэропортов можно найти здесь: ../indiya/56_0.html
Карма 34
9.09.2006
окончательно решение принимает авиакомпания...как правило, отрицательное...но в багаже хлопушки плохо сканируются
Карма 5075
9.09.2006
Ammakutty :
но в багаже хлопушки плохо сканируются
Но зато подлежат декларированию. Да и речь идет не о хлопушках, а, можно сказать, о ракетах
9.09.2006
Позвонил в справочную Домодедова, там сказали что все зависит от конкретной компании, могут разрешить, а могут не разрешить. Позвонил в Аэрофлот, там дали телефон таможни сказали спросить у них. Телефон таможни всегда занят. Буду звонить завтра.
Карма 1071
10.09.2006
Лучше не рисковать, всё таки там порох. Лично я в Гоа видел такой красивый фейерверк какой не видел в Москве, может проще и безопасней найти ракеты в Индии?
10.09.2006
mobmike :
Лучше не рисковать, всё таки там порох.

Да я не думаю что это предствляет хоть какую-нибудь угрозу для самолета. Но лучше действительно не брать с собой, а поискать в Индии.
Карма 5075
10.09.2006
Игорь :
Да я не думаю что это предствляет хоть какую-нибудь угрозу для самолета. Но лучше действительно не брать с собой, а поискать в Индии.
В 1979 году загорелся и рухнул самолет с паломниками из Саудовской Аравии из-за того, что от перепада давления потек баллон с газом, который использовался одним из паломников для приготовления пищи во время хаджа и был припрятан в багаже.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики