Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Кто пользовался Альфа-Страхованием?

Карма 424
11.10.2012
OlgaM

В ингосстрахе, где и oktava и я страховались, платить ничего не надо - приходишь и всё - даже лекарства и таблетки они оплачивают- зашла, получила услуги и таблетки и ушла..
Карма 150
11.10.2012
Moony
Интересует, без проблем ли происходят страховые выплаты, нет ли подводных камней, на какую сумму лучше страховать.

Как бывший сотрудник страховой компании выражу мнение - рассматрвиать в случае с туристическим полисом нужно не саму компанию, а ассистанкую, которая при наступлении страхового события и будет предоставлять весь сервис. Страховая компания в данном случае что-то вроде посредника, если так можно сказать.

Сама Альфа вам, случись что, никакие выплаты делать уедь не будет - все это на ткуме ассистанса, вот их рейтинги и нужно смотреть я считаю.
Карма 150
11.10.2012
OlgaM
Ребят, объясните мне плиз одну вещь-сначала мед.услуги я оплачиваю сама, компания потом в россии мне компенсирует, так?

В случае с туристическим полисом вам ничего оплачивать не нужно, все счета клиника выставляет ассистансу, он же в свою очередь - в страховую компанию, которая и осуществляет оплату. Ваша задача в данном случае лишь приобрести страховой полис, и в случае события попадающего под признаки страхового четко следовать указаниям - позвонить по телефону ассистанса, а не страховой компании, и воспользоватсья услугами клиники, с которой у них есть договорные отношения. В остальных случаях (самостоятельный выбор клиники и порядок действия) вам нчиего никто ен гарантирует, и претензии будут считаться необоснвоанными. Система такова.
Карма 7
11.10.2012
michail20
Сама Альфа вам, случись что, никакие выплаты делать уедь не будет - все это на ткуме ассистанса, вот их рейтинги и нужно смотреть я считаю.

в нашем случае ассистанс (тот которій все считают плохим) был готов предоставить и самолет, для перевозки пострадавшего в Дели, и все что мі просили, вот только страховая в Киеве не хотела єто все оплачивать. По-разному бывает.
Карма 7
11.10.2012
oktava000
+1 вам за инфу, но прайс их не слабецкий (( за 3 месяца на двоих 450 баксов посчитали

не для нас такое счастье

согласен, совсем не бюджетно :) :(

с другой стороны могу дать ссылку на рассказ нашего соотечественника - как спасаели его жизнь, и какие средства были задействованы, как технические/людские так и денежные. Собственно несколько таких или подобных случаев и отбили охоту у многих отечественных и почти всех зарубежных страховых работать с нашими рисками :)

ЗЫ сам рассказ просто интересен как чтиво "на ночь" :)
Карма 7
11.10.2012
а попробуйте посчитать на весь год, мож скидку сделают :)
Карма 150
11.10.2012
rival28
вот только страховая в Киеве не хотела єто все оплачивать

Для чистоты эксперимента укажите причины отказа - возможно они были оговорены вашим договором, являлись исклчюением из правил. Люди ведь аткие люди - хотят видеть то что хотят)
tat  ж
Карма 717
11.10.2012
Moony
Получается 190 евро на двоих на год для многократных поездок по всему миру на 50.000 евро

Мы страховались в "Кардиф" ( через Сбербанк) на год для многократных поездок (число поездок не ограничено, но каждая не больше 90 дней ) по всему миру на 30.000 евро для каждого - получилось 60 евро за двоих. MONDIAL ASSISTANCE - как работает не проверяли, т.к. страховых случаев у нас не было
Карма 5075
11.10.2012
tat
число поездок не ограничено, но каждая не больше 90 дней

А как считается поездка? 90 дней в каждой стране или раз в 90 дней нужно возвращаться в Россию?
tat  ж
Карма 717
11.10.2012
Moony
А как считается поездка? 90 дней в каждой стране или раз в 90 дней нужно возвращаться в Россию?
Думаю, что нужно возвращаться в Россию, но точно не уверена. Лучше уточнить в страховой
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях