Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Помогите придумать, как справиться с беспределом Аэрофлота!

Карма 416
22.10.2013
Друзья, вот и я столкнулась с беспечностью и безразличием нашего российского авиагиганта.

С 2012 года я регулярно летаю Аэрофлотом не по причине любви к этой авиакомпании, а потому, что у меня нет больше выбора. Я путешествую с собакой, которую мне необходимо возить с собой, когда уезжаем на долгое время (3 месяца) в Россию из Индии и обратно.

За перевоз собаки я плачу 200-300 евро за каждый участок пути, то есть немалые, в общем-то, деньги. Из трех рейсов, которыми мы летали, на двух мне сломали клетку-перевозку. Точнее, отломали колеса и потеряли их, каждый раз обвиняя страну вылета, что "это у них там". При перелете из Дели в Москву все более-менее оказалось просто - мне составили акт, в котором попросили указать стоимость клетки, и дальше я писала заявление в Питерском офисе, которое потом было отправлено в Москву с обещаниями рассмотреть и выплатить компенсацию "примерно в течение месяца". До сих пор заявление лежит в Москве на рассмотрении, и я понимаю, что мне нужно или ждать, или звонить в Москву.

Теперь о перелете Москва-Дели.

Я снова получила клетку без колес. Снова виноваты якобы при погрузке (хотя я очень внимательно смотрела в окно, как грузят мою клетку в самолет, и видела, что она была абсолютно в порядке, и колеса на месте, но кто ж меня слушать теперь будет. И при получении багажа в Дели начались проблемы.

Мне так же составили акт, но в офис писать заявление не направили. Вместо этого сотрудники отдела поврежденного и утраченного багажа стали звонить, и уверять меня, что они починят мою клетку. Прислали какого-то мужика, который забрал оставшееся колесо, и клетку. И уже 10 дней как ее не возвращает обратно, а по телефону сотрудники офиса Аэрофлота в Дели говорят, что они мне заменят клетку "похожей по размеру".

Здесь нужно сделать важное замечание - моя клетка сделана в Италии, и это не обычный зверинец с железными прутьями, а пластиковая удобная перевозка, очень надежная, крепкая, которую я выбирала много месяцев, так как не хочу чтоб ее разбили, уронив в аэропорте, или напугали животное. Короче, этой клетке замену в Индии не сделать, починить они ее тоже не смогут, единственное что я могу сделать - это заказать колеса из Италии и выслать их сюда курьером. Колеса к этой клетке стоят примерно 50 евро, однако курьерская доставка тоже будет не меньше 50, а то и все 100 евро (если вообще, кто-то согласится делать доставку в Индию).

Каким образом мне заставить Аэрофлот оплатить мне новые колеса с доставкой?

Они по телефону говорят - либо мы вам купим похожую клетку произведенную в Индии (чего я ни в коем случае не хочу), или решайте этот вопрос в Москве. Но до Москвы я не доберусь без колес, клетка весит с собакой почти 50 кг, и мне очень нужны колеса именно здесь.

Звонила в питерский офис - мне сказали, представительства Аэрофлота в других странах уполномочены выплачивать компенсации.

Как мне их взять за жабры, не знаю даже.

Если куплю колеса и оплачу пересылку - нет никакой гарантии, что мне это оплатят (еще прошлую поломку до сих пор не оплатили!) К тому же, если придется решать вопрос в Москве, как я буду им предьявлять эту индийскую филькину грамоту АКА акт - где непонятно что накалякано, а багажную бирку у меня уже забрали?

Вероятнее всего, они будут меня футболить друг к другу, из Москвы в Дели и обратно, и вопрос никогда не решится. А тем временем, они каждый раз будут ломать мне колеса (в чем я уже не сомневаюсь!!) получается, в каждой поездке я буду терять 50-100 евро, плюс измотанные нервы, и моральный ущерб (вы представьте, как я добираюсь без колес из Шереметьева через Ленинградский вокзал, и до своего дома в Питере, и с клеткой с собакой в 50 кг, БЕЗ КОЛЕС, и еще у меня вещи какие-то с собой есть).....

Как мне с ними быть? Светлые головы, я уверена у вас найдутся какие-то советы.
Карма 12
22.10.2013
Ничего тут не поделаешь,даже если суд,дороже выйдет,да и вряд ли он поможет..смиренья вам..
Карма 182
22.10.2013
Можно поднять шум через соц сети. Найдите аккаунт Аэрофлота в ФБ, Вконтакте и т д и пишите там. Обычно компании боятся негатива в социалке. Мне удавалось решить вопросы таким образом с Альфой, например.
Карма 12
22.10.2013
От!молодец жанЕс,хороший вариант
SS1  м
Карма 505
22.10.2013
Aakanksha

А вы знаете сколько эти пид...ы ломают колеса на чемоданах?!!! Я видел не раз, когда люди ругаются видя, как их чемодан выезжает без колес и рваный, стоимостью так тыс.20. Суд не вариант, у них там тоже адвокаты есть.

В Нашей стране законы работают против нас, а не за нас.
Карма 32
22.10.2013
перед сдачей в багаж клетки, снимите все хрупкие детали. в том числе и колеса. положите внутрь клетки. после получения в аэропорту прибытия поставьте все на место. и будет вам щастье и благодать.
Карма 5075
22.10.2013
Понятно теперь, почему Аэрофлот одна из немногих компаний, которые еще перевозят животных. Думаю, скоро и они откажутся от этого бизнеса.

Если производитель клеток не может сделать прочные колесики даже за 50 евро штука, то почему виноват Аэрофлот?
Карма 12
22.10.2013
От!логично!
Карма 5075
22.10.2013
Наверное и гарантия на эту клетку есть? Все-таки если вы заплатили несколько сотен евро за клетку для авиаперевозки, то логично ожидать, что она не сломается от этой самой авиаперевозки? И претензии в первую очередь должны быть к производителю клетки. Понятно, что им все пофиг и заказывают они эти клетки у китайцев по евро за десяток, но все же.
Карма 12
22.10.2013
Aakanksha
пластиковая удобная перевозка, очень надежная, крепкая, которую я выбирала много месяцев, так как не хочу чтоб ее разбили

Тоже бросилось в глаза сразу ))) Она как раз не надежная и не крепкая, и разбивают ее в каждом аэропорту! Так что много месяцев вы потратили бездарно. Лучше бы было назвать пост "Как я не умею выбирать или как обманывают итальянские производители".

Aakanksha
это не обычный зверинец с железными прутьями
Задумались бы лучше на самом деле о преимуществах металла перед красивеньким эстетичным пластиком за несколько сотен евро.

Я сам очень скрупулезный человек и подолгу выбираю каждую покупку. Даже перед тем как приобрести очередной сотовый телефон, я много дней изучаю различные форумы и отзывы, сравнивая модели. И если вы после нескольких месяцев изучения темы купили телефон с глухим динамиком или со слабым приемом, глупо жаловаться на оператора связи, что вы по нему ничего не слышате. Смиритесь, что вас просто обманули, продав какашку под видом дорогой конфетки. Сделайте выводы и приобретите на основе их дейтвительно качественную вещь, подходящую под ваши потребности. А старую клетку верните по гарантии, если есть такая возможность.

Aakanksha
единственное что я могу сделать - это заказать колеса из Италии

Неужели до сих пор не понятно, что эти колеса не стоят не то что 50 евро, а даже 5 рупий? Неужели повторяющийся негативный опыт вас ничему не научил? Неужели вы до сих пор верите, что вам продали качественную вещь и виноваты исключительно сотрудники аэрофлота? Не перестаю удивляться людям... за это я и люблю жизнь!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге