Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Air Asia по Таю - стоит ли доверять?

Карма 225
6.01.2014
После игр данной компании с отменой рейсов из Индии в Бангкок, стоит ли покупать её билеты в пределах Таиланда? Не будет ли такой же фигни с переносами-переносами-переносами?

И вопрос к тем, кому обещали возврат денег на карту - вернули? Мне пока нет, хотя письмо о том, что "через 14 рабочих дней ждите" приходило.
Карма 469
6.01.2014
Вы знакомы с компанией, которая при снижении пассажиропотока, будет работать себе в убыток, гоняя заполненные на треть самолеты? Вы действительно считаете, что так поступает только Air Asia, сокращая нерентабельные рейсы?

Вы знакомы с авиакомпанией, которая никогда и ни в каких случаях не переносит рейсов? Вы действительно верите, что такие существуют?

Конечно же, возможно - и что рейс отменят, и что перенесут, и что задержат. Все возможно.
Карма 5075
6.01.2014
С бюджетными авиалиниями всегда есть небольшой риск. Денег пока нет.
Карма 225
7.01.2014
Gudvin

Gudvin
будет работать себе в убыток, гоняя заполненные на треть самолеты?

т.е. по Вашему аэразия уже в начале декабря смогла предсказать, что в середине февраля самолеты будут "заполнены на треть"???
Карма 5075
7.01.2014
Vidyarthi

Я думаю, у них уже полгода как заполнены на треть.
Карма 796
8.01.2014
Moony
Денег пока нет.

Письмо о том, что ждите деньги в течении 14-ти рабочих дней пришло 2-го декабря. Связывался позавчера с Эйразией по лайв-чату- сказали, что возврат нужно ждать 30 дней. Написал жалобу через е-форму, которую должны рассматривать 5 дней. Я не переживаю, т.к. деньги Эйразия возвращает, но просто долго((

Vidyarthi
т.е. по Вашему аэразия уже в начале декабря смогла предсказать, что в середине февраля самолеты будут "заполнены на треть"???

Они "предсказали" ещё в ноябре, что летать с марта с Калькутты на Бангкок не будут- одна из причин предсказания конец туристического пикового сезона.

Vidyarthi
стоит ли покупать её билеты в пределах Таиланда?

Если цена устраивает, то брать.
Карма 796
8.01.2014
Vidyarthi
Не будет ли такой же фигни с переносами-переносами-переносами?

Всё может быть, но если об этом думать...

Мы в прошлом году летели из Кочина в Куала-Лумпур, а далее в Кота-Бару. Самолёт из Индии прилетал в полночь, а утренний рейс в Кот-Бару был в 7 с копейками утра, т.е. стыковка больше семи часов. Эйразия меняет расписание и переносит рейс из Индии на 6 с лишним часов и стковка уменьшается до "чуть менее часа". Промониторив вылеты из Индии, я увидел, что рейсы иногда задерживаются, что делало стыковку нереальной. Связался с лайв-чатом и попросил перенести наш рейс в Кота-Бару на рейс, чтобы стыковка была чуть менее 4-х часов. Долго пришлось ждать их решения (вначале вообще не соглашались менять), но потом за день до вылета поменяли и прислали новые посадочные. А если бы вдруг не успели на рейс Кота-Бару, то пришлось бы покупать новые билеты, поэтому перестраховались. Кстати, рейс из Кочина вылетел вовремя, прилетел чуть раньше, запросто могли успеть на свой "старый" рейс. Но мы не пожалели, что поменяли, т.к. были спокойны, никуда не бежали, спокойно нашли лучший курс в обменниках и т.д.

В основном, все отмены или изменения могут произойти, когда билеты покупаешь очень задолго до поездки.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге