Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Приложения для смартфона-андроида, полезные в путешествиях

Карма 35
4.11.2015
Tibeliuss
А что мешает сделать бэкап на своё облако и сберечь все данные?

Это же не дает нормальной авто синхронизации между несколькими устройствами.
Карма 5075
4.11.2015
zoomer

Если вам важна прежде всего синхронизация, то пользуйтесь Dropbox.
Карма 35
4.11.2015
Moony
Их даже разок прикрывали за это. Увлекательная история, почитайте про Megaupload.

Я про это и добавил выше. Закрыть могут, как Мегааплоад за пиратство в один момент с посадкой по тюрьмам. Надежности это не добавляет.
Карма 5075
4.11.2015
zoomer

Ничто не вечно, поэтому лучше в двух местах хранить все важные данные. Кстати, Мега позводяет одновременно хранить данные на телефоне и в облаке. Другие почему-то нет. Так что у вас есть доступ к файлам даже если нет интернета. Это важно для путешествий. Я храню там фотки своих карт, документов и пароли. Пароли естественно зашифрованы.
Карма 35
4.11.2015
Moony
Если вам важна прежде всего синхронизация, то пользуйтесь Dropbox.

Про синхронизацию мы говорим в контексте заметок.

Она все равно удобнее и бескосячнее будет у эвернота, чем пытаться безоблачный апп на коленке сделать облачным с помощью стороннего сервиса.
Карма 5075
4.11.2015
zoomer
Про синхронизацию мы говорим в контексте заметок.

Она все равно удобнее и бескосячнее будет у эвернота, чем пытаться безоблачный апп на коленке сделать облачным с помощью стороннего сервиса.

Эверноут платный. Если нужно тупо заметки синхронизировать, то с этим прекрасно справляется и родной облачный сервис типа iCloud на айфоне или что там у вас на андроиде.
Карма 796
4.11.2015
zoomer
Она все равно удобнее и бескосячнее будет у эвернота, чем пытаться безоблачный апп на коленке сделать облачным с помощью стороннего сервиса.

Хорошо, мы поняли, что Вы поклонник "слона"- лучше него для Вас нет на свете, ок)).
Карма 35
4.11.2015
Moony
Эверноут платный.

Несколько лет пользуюсь им бесплатно даже с проф. объемами заметок. Я же пишу выше про платные и бесплатные версии.
Карма 35
4.11.2015
Tibeliuss
Хорошо, мы поняли, что Вы поклонник "слона"- лучше него для Вас нет на свете, ок)).

Я просто подробно описываю преимущества для читающих ветку. Вы не единственный ее читатель, но прчему то говорите за всех.

Moony вот не понял, что есть бесплатный варинт.
Карма 5075
4.11.2015
zoomer
Несколько лет пользуюсь им бесплатно даже с проф. объемами заметок. Я же пишу выше про платные и бесплатные версии.

Я точно не помню, но вроде в бесплатной версии невозможно хранить заметки одновременно на телефоне и в облаке. А это делает приложение абсолютно бесполезным для путешествующих.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики