Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Приложения для смартфона-андроида, полезные в путешествиях

Карма 35
Ответить
4.11.2015
Tibeliuss
А что мешает сделать бэкап на своё облако и сберечь все данные?

Это же не дает нормальной авто синхронизации между несколькими устройствами.
Moony м
Карма 5016
Ответить
4.11.2015
zoomer

Если вам важна прежде всего синхронизация, то пользуйтесь Dropbox.
Карма 35
Ответить
4.11.2015
Moony
Их даже разок прикрывали за это. Увлекательная история, почитайте про Megaupload.

Я про это и добавил выше. Закрыть могут, как Мегааплоад за пиратство в один момент с посадкой по тюрьмам. Надежности это не добавляет.
Moony м
Карма 5016
Ответить
4.11.2015
zoomer

Ничто не вечно, поэтому лучше в двух местах хранить все важные данные. Кстати, Мега позводяет одновременно хранить данные на телефоне и в облаке. Другие почему-то нет. Так что у вас есть доступ к файлам даже если нет интернета. Это важно для путешествий. Я храню там фотки своих карт, документов и пароли. Пароли естественно зашифрованы.
Карма 35
Ответить
4.11.2015
Moony
Если вам важна прежде всего синхронизация, то пользуйтесь Dropbox.

Про синхронизацию мы говорим в контексте заметок.

Она все равно удобнее и бескосячнее будет у эвернота, чем пытаться безоблачный апп на коленке сделать облачным с помощью стороннего сервиса.
Moony м
Карма 5016
Ответить
4.11.2015
zoomer
Про синхронизацию мы говорим в контексте заметок.

Она все равно удобнее и бескосячнее будет у эвернота, чем пытаться безоблачный апп на коленке сделать облачным с помощью стороннего сервиса.

Эверноут платный. Если нужно тупо заметки синхронизировать, то с этим прекрасно справляется и родной облачный сервис типа iCloud на айфоне или что там у вас на андроиде.
Карма 795
Ответить
4.11.2015
zoomer

Хорошо, мы поняли, что Вы поклонник "слона"- лучше него для Вас нет на свете, ок)).
Карма 35
Ответить
4.11.2015
Moony
Эверноут платный.

Несколько лет пользуюсь им бесплатно даже с проф. объемами заметок. Я же пишу выше про платные и бесплатные версии.
Карма 35
Ответить
4.11.2015
Tibeliuss
Хорошо, мы поняли, что Вы поклонник "слона"- лучше него для Вас нет на свете, ок)).

Я просто подробно описываю преимущества для читающих ветку. Вы не единственный ее читатель, но прчему то говорите за всех.

Moony вот не понял, что есть бесплатный варинт.
Moony м
Карма 5016
Ответить
4.11.2015
zoomer
Несколько лет пользуюсь им бесплатно даже с проф. объемами заметок. Я же пишу выше про платные и бесплатные версии.

Я точно не помню, но вроде в бесплатной версии невозможно хранить заметки одновременно на телефоне и в облаке. А это делает приложение абсолютно бесполезным для путешествующих.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге