Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Загран, проблема с именем или нет?

Карма 0
12.10.2014
Добрый, зовут меня Сергей. В автомобильных правах и на карте СГБ имя прописано как "sergey", а в загранпаспорте "sergei". Проблема это или нет?
Карма 5075
12.10.2014
galaktion
Проблема это или нет?

Нет.
Карма 550
12.10.2014
Три буквы, написанные по-разному в разных документах не считаются ошибкой.
Карма 0
12.10.2014
Вопрос вытекающий, по приезду а аэропорт регистрация будет по паспорту + проверят карту по которой был куплен билет, не появятся ли сомнения у работников?
Карма 5075
12.10.2014
galaktion
Вопрос вытекающий, по приезду а аэропорт регистрация будет по паспорту + проверят карту по которой был куплен билет, не появятся ли сомнения у работников?

Карту проверяют только в самом крайнем случае, когда явное несовпадение. У меня за все 20 лет путешествий карту ни разу не проверяли, хотя мое имя тоже пишется по-разному и вариант на карте не всегда совпадает с паспортным.
Карма 5075
12.10.2014
Но конечно вы всегда можете поменять карту – делов на 15 минут. Чтобы ум был спокойным.
Карма 550
12.10.2014
Для примера Aleksei в правах, и Alexey в паспорте вообще никого не смутило.
Карма 14
13.10.2014
galaktion
Вопрос вытекающий, по приезду а аэропорт регистрация будет по паспорту + проверят карту по которой был куплен билет, не появятся ли сомнения у работников?

У меня спрашивали карту в Непале в аэропорту, на ней вообще моего имени не было. Им без разницы, что там у вас написано, главное что вы можете предъявить карту, с которой куплен билет.
Карма 796
13.10.2014
galaktion

Когда Вам делают паспорт, то госорганы пользуются законом, где прописаны правила транскрипции, а банки пишут имя на карте, как менеджер напишет в заявлении. Поэтому в банках я всегда сверять написание имени-фамилии до изготовления карты. Если переживаете, поменяйте карту.
Карма 0
13.10.2014
Спасибо всем, буду верить что всё пройдет нормально
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики