Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Вопрос по Катарам, транзите в Дохе

Карма 225
5.07.2017
Всем доброго времени)

Скоро лечу в Непал Катарами, пересадка в Дохе 3 часа 50 минут.

Требуют ли они обратные билеты при регистрации на рейс?

При пересадке есть ли опция бесплатной еды/воды или нет?

Если нет, то как обстоит с ценами в рестах в транзитной зоне?

Доллары принимают или менять нужно?

Ручную кладь при регистрации (в Домодедово) взвешивают или нет?

Всем заранее спасибо за информацию.
Карма 5075
5.07.2017
За еду расплачивался картой. Есть автоматы с водой, но они принимают только местные тугрики. Бесплатно ничего не было, когда я там был. Где это ты видела бесплатную еду на таких коротких транзитах. Кормят только если рейс сильно задерживается – дают талончики на еду.
Карма 225
17.07.2017
Moony, а сколько мест багажа можно, не в курсе?

Общий вес-то 30 кг, но одно или два места можно?

В московский офис их фиг дозвонишься :(

И ручную кладь взвешивают?

На рейс аэриндии в прошлом году в Домодедово взвешивали выборочно.

И можно ли в самолёте попросить не стакан с водой, а полную бутылку, чтобы не морочиться поисками питья в ночи в транзитной зоне?
Карма 5075
17.07.2017
Vidyarthi

Я таких деталей не знаю. У нас всегда одно место багажа и одно ручная кладь не более 8 кг. Насчёт воды — я думаю, это зависит от вредности стюардесс. Не проблема несколько раз вызвать. Там кнопочка вызова есть над каждым креслом. Ты же йогиня, это всё какие-то сансарические мелочи, на которые мне даже в голову не приходило обращать внимание.
Карма 547
17.07.2017
Moony
Где это ты видела бесплатную еду на таких коротких транзитах.

эмирейтс, например, кормят, если стыковка от 4ч и больше.

Vidyarthi

про катары не скажу, но у меня всегда 2 места багажа, никто ещё пока ни разу не придрался, что места 2. и в ручную кладь я тоже тащу 2 места)))
Карма 395
17.07.2017
Vidyarthi
И можно ли в самолёте попросить не стакан с водой, а полную бутылку, чтобы не морочиться поисками питья в ночи в транзитной зоне?

Можно. Катары в напитках не ограничивают. А вода и снеки на длинных рейсах (печенье и кит-кэты всякие) вообще в лотке стоит, подходи и бери сколько хочешь.
Карма 162
17.07.2017
2 года назад летела Катарами в Малайзию (КЛ) из Домодедово. Обратные билеты спрашивали и просили показать. У меня не было - оправляли на выяснение ситуации в офис в Домодедово. Потом сказала, что есть билет в третью страну, показала (там даже город был непонятно написан, а страна вообще не указана), пропустили. Билет просто посмотрели, но по компу ничего не пробивали.
Карма 162
17.07.2017
Крайний вариант: берете с собой из дома пустую бутыль любой емкости, наливаете в нее в самолете воды, берете с собой в аэропорт Катара.
Карма 162
17.07.2017
Народ в сети пишет и выкладывает фото, что рядом с туалетами есть фонтанчики с питьевой водой.
iva  ж
Карма 69
17.07.2017
tan_sm
Народ в сети пишет и выкладывает фото, что рядом с туалетами есть фонтанчики с питьевой водой.

Это точно в Дохе, а не в Дубае?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях