Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Макбук vs все остальное, нужны советы.

Карма 244
13.10.2017
Друзья, нужна помощь коллективного разума.

Всегда пользовалась небольшими дешевыми ноутбуками типа Aser-Asus с диагональю 11-12 дюймов. Именно такими, т.к. мне трудно таскать с собой более тяжелые.

А тут увидела красавчик макбук air 13 тоже маленький и легкий.

Собственно, задаюсь вопросом, есть ли смысл его покупать.

По функционалу машинки типа AserAsus меня вполне устраивают, фотошоп и прочие тяжелые программы мне не нужны, в игрушки не играю и т.д. Проблема в том, что срок службы всех моих ноутов не больше пару лет, то аккумуляторы горят, то глючить начинают и виснуть постоянно ну и т.д. Вот я и подумала, макбуки дольше должны служить....а с другой стороны, может они устаревают и человек вынужден их менять те же 2-3-4 года? Надо же компании Apple стимулировать продажи). И еще вопрос - наверно все приблуды к нему дорогие, какие-то накладные расходы к нему есть ли.

И хочется красивый девайс, и, логически рассуждая, колется.

Буду благодарна за советы).
Карма 5075
13.10.2017
У нас два макбука Эйр 11 дюймов 2011 года выпуска. За шесть лет один раз меняли батарею на надином аппарате (130$). Выглядят как новые. Мощности все ещё хватает для обычных нужд. В прошлом году в Гоа сгорели блоки питания, но это был такой скачек, что даже чайник сгорел. Заказали такие же оригинальные блоки за 80$/штука в индийском интернет-магазине.
Карма 5075
13.10.2017
Гляньте ещё на просто макбук, не Эйр. У них экран высокого разрешения, оперативки 8 гигов + 256 гигов диск SSD. Супер лёгкий и тонкий. Экран 12 дюймов.
Карма 5075
13.10.2017
Ну и забудете навсегда об антивирусах, вирусах, пиратских виндоузах и прочих чудесах мира ПиСи.
Карма 244
13.10.2017
Moony
на просто макбук, не Эйр

Муни, а в чем отличие эйр от простого?

Moony
Ну и забудете навсегда об антивирусах, вирусах

В смысле? Маки не ловят вирусы?
Карма 5075
13.10.2017
OlgaM
Муни, а в чем отличие эйр от простого?

Эйр — это уже морально устаревшая модель. Новые макбуки идут с экраном высокого разрешения (ретина). Ну и внутри они имеют начинку, более напоминающую планшет. То есть маленькая материнская плата со всем барахлом и огромная батарея, которой хватает на 10 часов. Ну и весят они поменьше, и сами потоньше. По мощности может чуть-чуть уступают эйрам, но не намного.
Карма 5075
13.10.2017
OlgaM
В смысле? Маки не ловят вирусы?

Нет. Это юникс-система. Чтобы теоретический вирус попал на мак и что-то мог сделать, вам нужно вводить админский пароль. И то не факт, что это сработает. Ходят легенды, что кто-то когда-то словил вирус на мак, но никто таких людей не встречал и вируса этого в глаза не видел.
Карма 33
13.10.2017
в air устаревший экран, в просто macbook 12 - ретина, вирусов и на маке хватает, больше зависит от опытности пользователя (не открывать левые файлы и тд.)

посмотрите еще модели типа dell xps, lenovo thinkpad yoga, asus zenbook, hp spectre, lg gram и тд, ноутбуки уже далеко продвинулись со времен когда macbook air был инновационным
Карма 5075
13.10.2017
Вот так выглядит MacBook 12 дюймов, который не Air и не Pro. У него яблочко не светится.
Карма 5075
13.10.2017
anton-s
посмотрите еще модели типа dell xps, lenovo thinkpad, lg gram и тд, ноутбуки уже далеко продвинулись со времен когда macbook air был инновационным

Может и продвинулись. Но и стоят часто дороже макбуков.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях