Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Нищеброд, английский и Азия | Просьба об информационной поддержке

Карма 395
6.10.2019
Wladimir
Курица, свинина - 3-4 доллара килограмм, Рыба - 1-3 доллара килограмм (дорогая рыба 5-8 долларов), устрицы и прочии ракушки - 1 доллар килограмм, рис - 0,7-1,3 доллара килограмм, овощи - 1-1,5 доллара килограмм, фрукты - 0,7-3 доллара килограмм...

Хм. И это в Филиппинах, с их зарплатами?!

Заоблачные просто цены.

Если не считать устриц, все то же самое в Лондоне стоит таких же денег. Рыба может еще в полтора раза дороже.

Но здесь и зарплаты совсем другие.
Карма 263
7.10.2019
Munro
И это в Филиппинах, с их зарплатами?!

Я не знаю что не так с зарплатами на Филиппинах, но если приходишь на рынок вечером, то купить многое уже проблема - все раскупили...
Карма 263
7.10.2019
Munro
все то же самое в Лондоне стоит таких же денег.

Кстати говоря, хороший вариант для JJoyce, поехать пожить в Лондон...
Карма 5075
7.10.2019
Munro

Простые продукты во всем мире стоят более-менее одинаково (как и одежда), спасибо новым технологиям обеспечения базовых потребностей. Давай лучше сравним стоимость жилья, транспорта, услуг.
Карма 395
7.10.2019
Wladimir
если приходишь на рынок вечером, то купить многое уже проблема - все раскупили...

Это не показатель.

В Москве есть такая сеть кофеен, Шоколадница назывется. Кафе эти буквально на каждом шагу, и в центре, и на окраинах. Кофе и плюшки там дороже чем в Лондоне.

И поди ж ты, куда ни зайдешь, везде минимум половина столов занята.

Откуда у народа деньги, спрашивается? ))

Тезис что Москва не Россия и там все по-другому не катит, потому как Лондон тоже не Британия и разница с остальной страной такая же как и в РФ.
Карма 395
7.10.2019
Wladimir
Кстати говоря, хороший вариант для JJoyce, поехать пожить в Лондон...

На самом деле да, если он не лентяй и с головой дружит. Толковым ребятам визу получить вполне реально.
Карма 395
7.10.2019
Moony
Давай лучше сравним стоимость жилья, транспорта, услуг.

Moony

За нас с тобой филиппинцы давно уже все сравнили. При любой возможности переезжают в ЮК.
Карма 5075
7.10.2019
Munro
За нас с тобой филиппинцы давно уже все сравнили. При любой возможности переезжают в ЮК.

Ну мы тоже при любой возможности переезжаем в Азию. Мне вот даже в страшном сне не приснится, что я живу в ЮК. А вот в Филиппины с удовольствием поехал бы.
Карма 395
7.10.2019
Moony
А вот в Филиппины с удовольствием поехал бы

Moony

Что мешает? ))
Карма 395
7.10.2019
Moony
Мне вот даже в страшном сне не приснится, что я живу в ЮК

Согласен, у каждого свои приоритеты в жизни.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях