Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Цифровые фотокамеры

Карма 22
4.08.2005
Люди, такие потрясающие снимки выкладываете на фото-форуме, поделитесь опытом как не промахнуться с выбором цифровой фотокамеры. Кто какой пользуется и что порекомндуете приобрести?
Карма 0
4.08.2005
Пользуюсь Fuji F-700. Нравится высокой чувствительностью (800 ед.; а при сокращении картинки до 1 Мп - 1600 ед.) и гибкостью - от полной автоматики до полностью ручного управления. Сейчас снята с производства, выпускаются F-710 и F-800 - в них зум расширен до 4х и мегапикселей больше. Габариты небольшие.
Карма 5
4.08.2005
А у меня Sony DSC-T3/33. Маленькая и удобная. Единственное, нужно к ней приноровиться. Если сильно нажать спуск, то фотка будет смазана. Камера очень легкая. Я уже вроде как приноровилась.
Карма 20
4.08.2005
sakkura
а я не признаю цифру,мой Кенон профи зеркалка даст 100 очков вперёл любой цифре
Карма 2
4.08.2005
Олимпус С-70, семь и четыре мегапиксела. Но жутко завидую amon_ra
Карма 347
4.08.2005
Поддерживаю amon_ra. У меня тоже заркалка пленочная, Кэнон 300V и два объектива. Отличная камера. А пленки можно и оцифровывать.

amon_ra У тебя что за аппарат?

А цифру есть смысл брать, если цена ее минимум 2 тысячи баксовских, с объективами.
Карма 12
4.08.2005
Кенон 300 + хороший объектив Сигма + вспышка Сигма....
покачеству с пленочной зеркалкой может тягаться только цифровая зеркалка. Кенон 350D - вот мечта.....
Цитата: "как не промахнуться с выбором цифровой фотокамеры"
Скажи вкакую стоимость хочешь вписаться.
Карма 0
4.08.2005
Вот тут Amon_ra пишет:
Цитата: "а я не признаю цифру,мой Кенон профи зеркалка даст 100 очков вперёл любой цифре"

Оно, конечно, пока еще хорошие пленочники лучше цифровиков. Особенно если брать с собой штативы, объективы, насадки, фильтры и т.д. и т.п. И сколько это добро будет весить?! ))
А вот цифровики дают достаточно приличное изображение, а вес, например, моего Фуджика - 200 грамм. Время разворачивания - несколько секунд. Увидел хороший кадр, выхватил фотик, снял! Как ковбой из вестернов!
Карма 12
4.08.2005
Цитата: "Увидел хороший кадр, выхватил фотик, снял! "
Ну если кадр статичный, то может это и так, а снять красивый ЖИВОЙ кадр с "разворачиванием в несколько секунд" просто нереально. Даже если фотик включен, и вы наизготовке, то после нажатия на спусковую кнопку пройдет 1.5-2 секунды пока все запишется на карту памяти.
Карма 0
4.08.2005
Олегу.
Как правило, все-таки обычно для съемки динамичных кадров есть несколько секунд. Будь это идущий зверь, едущая повозка, летящий самолет. Иногда времени для съемки может и не хватить, но у больших и серьезных аппаратов его всегда не хватит!. Да и не будешь их все время носить при себе.
Кстати, из этих же соображений нет смысла и цифровик брать сильно "навороченный". Цифровые зеркалки - это для профессионалов. А для "общегражданских" съемок аппараты среднего класса лучше всего подходят!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях