Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Халява закончилась.Альтернативные страны.

Карма 46
Ответить
2.04.2008
Верится что вернется все на круги своя. Вопрос времени. К примеру, в прошлом году Британское консульство зверствовало при выдаче виз гражданам России. однако кто был настойчив-получал. со второго. с третьего раза -но получал.Так мне сакзали в турагентстве. не знаю как щас. но время -то проходит.... Куда можно залипнуть пока длится эпоха безвременья? Мне недавно киргизы посоветовали на Иссык-куль поехать. с весны до осени. Жилье можно найти в любом Кишлаке (ауле), природа замечательная, горы. По деньгам (с их слов) с жильем и питанием обойдется тысяч 7-8 в месяц. серьезно тему не пробивал, но думаю места хорошие.

Основной вопрос топика: КУДА кроме Индии?
Perez м
Карма 541
Ответить
2.04.2008
Камбоджа...
genrih м
Карма 210
Ответить
2.04.2008
обкуракумполкук
Основной вопрос топика: КУДА кроме Индии?

Не за горами то время, когда можно будет перемещаться только в пределах Золотого Кольца или даже Малого бетонного кольца, почему бы и нет?

20 лет назад кто бы мог представить, что мир будет таким как сейчас, а он меняется только в худшую сторону. Скоро танки НАТО будут под Брянском и Сочи, Украина и Грузия всё таки лягут под Запад, дело во времени. Ещё не было такого, чтобы у них сорвалось, надо всего лишь купить несколько человек и страна у их ног.

Надо получать ПМЖ где-нибудь подальше от Европы и СНГ и оттуда спокойно ездить по миру.
Карма 846
Ответить
2.04.2008
genrih
Надо получать ПМЖ где-нибудь подальше от Европы и СНГ и оттуда спокойно ездить по миру.

Ага... Только вот Мир все меньше и меньше...

А может фигня все это!!?? Ну мы то ведь и не такое переживали!

Хреново конечно, когда Они там на верху чевой-то делят, а мы оказываемся пострадавшими.... Только вот еще не придумано такого препятствия, которое бы мы обходить не научились!

Предлогаю запустить коллективную мыслеформу об открытых границах!!!

Только представьте... прилетаешь куда-нибудь, а там ... красная дорожка от трапа, хлеб-соль, розовые лепестки, и погранцы в ряд, а лучше с поклонами - типа - Какая честь! Как мы счастливы!! Ну там лимузин и у кого на что желание есть сами добавьте..

Люди хватит писсььсимизьма!! Сколько нас поиметь пытались? Ну выкручивались же как то!!
Perez м
Карма 541
Ответить
2.04.2008
genrih
Не за горами то время, когда можно будет перемещаться только в пределах Золотого Кольца или даже Малого бетонного кольца, почему бы и нет?

- та ладно вам....

..за последние год-полтора скоко стран упростили-ужесточили визовый режим..??

..к первым - Тай, Филиппины, Израиль (уже скоро),. пару стран в Африке (Ботсвана , например)..

- ко вторым - знаю токо Коста-Рику..

..рассматривается упрощение - Сербия, Вьетнам (правда маловероятно, не верю,. ибо слишком много людей кормится на этом вопросе)..
Карма 846
Ответить
2.04.2008
обкуракумполкук
киргизы посоветовали на Иссык-куль поехать. с весны до осени

Да Иссык-куль хорошо.. Хочу на август туда. У нас нород (из Н-ска) туда машинами ездит, через Казахстан. Все довольны. Люди приветливые, туристов особо не обирают. Можно поездом, опять через Алма-Ату, дальше автобусы или такси.

Ну и А-ату посмотреть можно заодно, пять дней без регистрации дают.
genrih м
Карма 210
Ответить
2.04.2008
Perez
- та ладно вам....

..за последние год-полтора скоко стран упростили-ужесточили визовый режим..??

Да они все ужесточения преподнесут в упаковке, что это делается для нашего блага и в целях борьбы с терроризмом, а террористы горазды на новшества. То нельзя провозить оружие-поставили в аэропортах рамки, а они с канцелярскими ножами. Запретили колюще-режущее, а они взрывчатку в каблук. Заставили раззуваться, а они взрывчатку в жидком виде, для пассажиров опять ограничения. Думаете на этом всё закончится? Теперь рамки не тольео в аэропортах, а кругом-кинотеатры и т.д..

Стоит нам не понравится Америке и для Россиивмиг введут "временные" ужесточения визового режима. Вспомните, когда НАТО начало бомбить Югославию, то США процент положительных решений по выдаче виз с 90 снизило до 30.
Perez м
Карма 541
Ответить
2.04.2008
кстати по Сербии я ошибся,. оказывается они уже ввели для россиян безвизовый режим..
Карма 418
Ответить
2.04.2008
обкуракумполкук
КУДА кроме Индии?

Вьетнам. Дешево и красиво! :))

Стоимость визы во Вьетнам.

Деловая/туристическая визы:

Однократная виза до одного месяца – 25$

Многократная виза – 40$

6 месяцев – 70$

до одного года -100$

Затраты на продовольствие: Низкий уровень: 0,94 - 1,87 [USD]

Средний уровень: 1,87 - 6,23 [USD]

Высокий уровень : более чем 6,23 [USD]

Затраты на жилье: Низкий уровень: 3,00 - 10,00 [USD]

Средний уровень: 10,00 - 50,00 [USD]

Высокий уровень : более чем 50,00 [USD]
Vietnam
Vietnam
Perez м
Карма 541
Ответить
2.04.2008
Вьетнам - это конечно и безусловно тема..

..но честно говоря , на мой взгляд - не для каждого..(хотя впрочем , как и Индия)..

..находясь там, периодически ощущал какой-то внутренний дискомфорт,..,.хотя кому-как , да и бюджетно можно вполне сносно путешествовать..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях