Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Куда с ребенком 1,5 года в июле?

Карма 17
15.05.2008
Я тоже хочу предложить в Хорватию. Было оч мнго родителей с детьми, самому маленькому около 6 мес. Климат очень мягкий, хвойный воздух, очень отзывчивые люди и удобство путешествия на машине по самой стране(дороги хорошие).

Только пляж надо смотреть, чтоб не каменное плато было, а галька или песок, чтоб мелко для ребенка, это по-моему единственное ограничение.
Карма 17
15.05.2008
а и ещё, т.к. много нормальных асфальтированных дорожек, то удобно с каляской обращаться
Карма 766
15.05.2008
Matsja

Хе-хе. Зачем мне дурфирма? Я какие где страны есть знаю.

Еще рассматриваю Таиланд, но немного не влезаю по бюджету.

В идеале мне нужно Бали (Кута) тока поближе и без волн. Чтобы море, достопримечательностей много и в пределах пары часов на авто с водителем, азиатская еда. Но чудес не бывает ...
Карма 1708
15.05.2008
Max

hime
Друзья ездили с дитем в Хорватию

Хорватия -классная,мы ,давно правда,были в Истрии.Тихо,чисто, красиво,очень спокойно.Насчет дешевизны-не уверен,цены как в среднем по Юж.Европе.
Карма 373
15.05.2008
Max
Хе-хе. Зачем мне дурфирма? Я какие где страны есть знаю



Мое дело предложить, а Ваше - отказаться.

Не , Мах, я тоже думала, что Вы знаете, но после Ваших впечатлений от последнего трипа по Индии, уже не уверена. Просто, в некоторые страны целесообразнее брать понравившийся тур (причем не намного дороже, а то и дешевле выйдет, чем самому все делать, тем более в период массовых отпусков), а не ехать дикарем с малолетним дитем.
amur  ж
Карма 25
15.05.2008
На мой взгляд лучше будет там, где всё досконально прогнозируемо, спокойно и комфортно. где бы это нибыло.

пятизвездочные турция-египет с овощным пансионатским режимом ресторан-пляж-отель рулят! иногда можно взять машину и совершить "мега-захватывающее" путешевствие до ближайшего исторического центра чтобы побыть там часок и обратно- кушать и спать.

я сделала такой вот вывод после поездки в индию. так или иначе- вся жизнь заточена под режим и потребности ребенка. с утра пляж с куличиками (лучше, если песок), в полдень кушать- спать, в жару в тени, к вечеру прогулки и опять кушать и спать. все четко по минутам, любые изменения режима деть не приветствует.

к примеру, у нас щас в полтора года клыки полезли. третья неделя температура 40. ребенок из ангела превратился в нечто капризно-драчливое. это притом, что 10 зубов до этого выросли без малейших трудностей. надеюсь, вас обойдут такие сложности на отдыхе.

с собой взять коляску (не помешает). если ребенок не пользуется горшком- 50% багажа - это подгузники той марки, к которым деть привык (с рассчетом на весь период отдыха). очень пригодится радионяня. остальное это детская одежда (чтобы не стирать, брать на весь период), тугая аптечка со всеми возможными медикаментами-градусниками, ну и процентов 5 от всего багажа- это вещи родителей %)

в болгарии не была, не знаю.

да, и всегда хорошо, если будут рядом люди, которые хоть какое-то время займутся ребенком. пока вы чай пьете любуясь закатом, т.к. в остальное время будет не до этого =)))
Карма 541
15.05.2008
на Мальдивы однозначно , сча на турдоме недорого можно взять пакет.., на 12- 14 дней, в бюджет ляжете,. сезон там нормальный ,. дождь - там, грят понятие относительное и недолгое
Карма 766
15.05.2008
Matsja
но после Ваших впечатлений от последнего трипа по Индии, уже не уверена.

??
Карма 727
15.05.2008
Max

А в Турцию не хочешь? Если тем более делать акцент на ребенка,то во всех отношениях лучше найти сложно.Чисто на отдыхе с ребенком была1 раз в Болгарии и 4 раза в Турции все + в сторону Турции.В этом случае должен быть отель не ниже 5звезд.

В турции необыкновенный воздух,особенно В Кемере.Можно взять сторону Мармариса

или Бодрум, Фетхие,но отели класса5 на побережье Анталии стоят на порядок дешевле.Тип отдыха если ты там не был,настоящий пионепский лагерь для взрослых,

с не ограниченном количеством всевозможной еды и спиртных напитков:)В июле была

в прошлом году ,море было теплое как супчик:)На улице конечно очень было жарко,но

мы ходили к морю и в бассейн до 12 либо после 4 .Нигде для детей нет столько внимания,как в Турции.В ресторанах есть и детское питание и стульчики спец. для самых маленьких.Не помешает только взять с собой прогулочную каляску, у нас ребенок всегда спал в ней на свежем воздухе, в тенечке:),да и вечером гулять вместе очень удобно.А главное лететь всего 3 часа,что для малыша не мало важно.
Карма 727
15.05.2008
Perez
на 12- 14 дней, в бюджет ляжете

Да уж....:)Если Макс говорит вТаиланд немного не влезает,то Мальдивы обойдутся

еще дороже. Я к сожалению там не была,но от друзей и не малой инфы о туризме

можно сделать вывод,что отдых не для рядового гражданина:) Т.к. если даже турпакет

окажется удачным,а это не меньше чем далларей 1500,так это только с завтраком.

А за еду+ напитки вроде как вообще перед выездом из отеля платят,говорят не мало

набегает,да еще небось за разного рода развлечения(хоть их и не много там).

Дай Бог если ошибаюсь,сама бы обрадовалась:))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге