Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › EeePC (EeeBook) – ноутбук для путешественников и бекпекеров

Карма 3
6.05.2011
Хех, ну Вы так просто судите менеджмент Нокиа и Майкрософт даже не вникнув во все проблемы.

То, что Нокиа признала свое поражение на рынке операционных систем симбиан которые они тянули вместе со своими телефонами, не значит что Нокиа признала поражение вообще. Скорее это умно, чем глупо. Вспомните ИБМ с их ОС/2, сколько им пришлось потерять денег прежде чем признать, что их ОС никогда не стать лидером.

То, что делает сейчас Гугл с их андроидом впечатляет. Очень. Но тянет этот андроид огромный баграунд в виде одной из самых мощных интернет компаний на нашей планете. Все технологии, корпоративный дух, подход к инновациям и многое другое имеет оттиск и на ОС - это архиважно. Даже при этом при всем андроид далеко не лидер и еще не понятно станет ли им вообще когда ниить.

Майкрософт очень плотно сидит. Очень. Да, он большой, неповоротливый слон. Но и слоны умеют танцевать. Есть замечательная книга Лу Герстнера (топ менеджера ИБМ), которая как раз так и называется. Время покажет. Факт, что майкрософт пока очень силен и их продукты списывать со счетов очень рано.
15.06.2011
Очень хотелось бы послушать отзывы про нетбуки Тошиба.

И тк всю ветку сейчас не осилю, вопрос к Муни, как бывшему обладателю Eee PC - обладает ли этот комп такими свойствами как стойкость и надежность. С графикой работать не планирую. Хочу поставить переводчик Lingvo, программку для печатания на хинди - и возиться с текстами и только с ними. Требования к экрану, видеокарте и звуковухе минимальны. Комп должен быть живучим и некапризным - это главное.
Карма 5075
15.06.2011
По моему опыту, еееПЦ живучи. Это и долгоиграющая батарея - вот, пожалуй, и все их достоинства. Во всем остальном - говно говном, как, впрочем, и все нетбуки, да простит меня Аллах!. Сейчас работаю на своем старом 13-дюймовом Macbook Pro + iPad. Думаю со временем перейти на 11-дюймовый Macbook Air.
15.06.2011
Moony

Вас понял. Таки буду брать ПЦ: в наше районное сельпо ничего больше не завезли...
Карма 165
15.06.2011
Moony
Думаю со временем перейти на 11-дюймовый Macbook Air.

Вот тут обсуждается новость по поводу новых APU от AMD. То же самое на русском языке

Так шта в ближайшем будущем можно ожидать поступление ультрапортативных ноутбуков, которые не будут уступать не только по производительности нормальным неигровым ноутбукам, но и по продолжительности работы. Как это произойдет на практике увидим.

По крайней мере работа APU от AMD на таких нетбуках, как Lenovo 120, HP dm1 и т.д. вызвала довольно положительные отзывы.
15.06.2011
PS В начале темы писали, что Eee PC сильно греется, это не опасно для его здоровья? Например, в 35-37 градусную жару?
Карма 27
15.06.2011
так то было в 2008 году, мой греется умеренно

но опять же повторюсь, особой жары ему переносить пока не приходилось

http://www.becompact.ru/notebook/asus/eeepc/10/ASUS-Eee-PC-1001PXD-Whi te

вот такой у меня, он ещё удешивился за несколько месяцев, я его брал за 12 тыщ

у него оперативы гигабайт, и есть возможность прикрутить ещё гигабайт дополнительно
Карма 5075
15.06.2011
+35 выдерживал спокойно. Думаю и в +40 все будет ок.
Карма 5075
15.06.2011
aliminator

Та шта будет в будущем, известно одному Богу. Мы говорим про настоящее. А в настоящeм я не вижу альтернатив 11-дюймовому макбуку, если нужен ультрапортативный полноценный ноутбук. Единственный его недостаток - отсутствие сетевого порта. Но в век вай-фай это не критично. Да и при желании можно раздобыть переходник с USB.

Кстати, вышла новая версия операционки МакОс - MacOS X Lion.
Карма 27
15.06.2011
макбуки канэш вне конкуренции для баблоимеющей публики...

ну тут надо взвесить какие нужны способности ноута и сопоставить их со своими финансовыми возможностями

по скайпу можно и с говна вроде старого еее пц болтать
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики