Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Читать всем !!! - "Памятка выезжающему за рубеж" от Роспотребнадзора

Карма 373
24.06.2008
Пешеход
Девчата, по-моему, Matsja просто забыла поставить запятую между "в Ганге" и "в Гоа".

Ну нет, так я не согласная , чтоб в ГОА не купаться. Я не буду купаться в Ганге, которая в ГОА и все будет пучком. Никакие болезни не страшны, ну, и потом же люди четко сформулировали: "Ваше здоровье в Ваших руках", т.е. если у меня акула полтуловища отщипнет в Арабском море, это ж надо, инструкцию я не читала!!! А вот если я отравлюсь или чего-то подцеплю (тьфу- тьфу- тьфу) в ***** звездном отеле, не выходя за территорию , купаясь только в бассейне, что, мне кто-то компенсирует здоровье хотя бы деньгами? Я ж и говорю, молодцы ребятишки, работают, пишут. "Мели Емеля, теперь твоя неделя". Причем, этот труд гарантировано оплачивается, а не то что у писателей зависит там от тиража, от раскупаемости.
kae  м
Карма 252
24.06.2008
Omnitrio
Мутирущий Вирус Гриппа

ГРИПП ПТИЦ.

Меры профилактики.

Необходимо избегать контакта с домашней и дикой птицей ...

Выгул домашней птицы должен проводиться только на частных подворьях граждан.


С гриппом теперь все понятно.

Находясь за границей, не выгуливайте свою птицу, где ни попадя - найдите частное подворье, там и выгуливайте ))
Карма 397
24.06.2008
Пешеход
Девчата, по-моему, Matsja просто забыла поставить запятую между "в Ганге" и "в Гоа".

ладно, молчу, простите за стеб :)))
Карма 397
24.06.2008
Имхо, в южных странах надо стараться есть местную еду, со всеми их специями. Не зря они перец чили и другие специи едят.

Мы на темнопольном микроскопе смотрели кровь нескольких людей в Индии, - и индусов, и русских, и из других стран. У большинства индусов, у которых мы посмотрели их кровь, паразитов в крови либо мало, либо практически нет. У них чаще на лицо другие проблемы, связанные с печенью, ферментативной системой (свежей пищи мало едят, все вареное-жареное) и тп., но микроорганизмов мало, в пределах нормы. Посмотрели кровь нескольких людей из США, Чили и России, которые долгое время живут в Индии и стараются питаться по-своему, без индийских специй, - у них живности в крови полно, просто зоопарк, личинок аскарид и грибов немеряно... Вот и не ешь после этого чили, находясь в Индии.

Так что то, что в памятке написано, чтобы не есть местную еду, - это очень сомнительный совет.
Карма 373
24.06.2008
Fistashka
ладно, молчу, простите за стеб :)))

Да ладно извиняться, какая инфа, такой и стеб. Спасибо господам-бюроратам, опять мозги затуманивают. Нет , чтоб сказать, ну, а если Вы полностью выполните данную инструкцию и с Вами что-то произойдет, то мы из средств, которые вы ежемесячно перечисляете в страховой медицинский фонд... Куда там... Страхуйтесь граждане на время выезда платно, не забудьте галочку в страховке поставить на пункте репатриации тела.
tat  ж
Карма 717
24.06.2008
Fistashka
у них живности в крови полно, просто зоопарк, личинок аскарид и грибов немеряно...

Это надо понимать тоже стёб?
Карма 180
24.06.2008
Fistashka
Вот и не ешь после этого чили, находясь в Индии.

Фисташка, не подскажешь тогда как питаться в Индии, если чили и жареное есть уже нельзя? ну там диета и прочая фигня. я вот с нетерпением жду когда снова туда поеду, но вот вопрос питания пока ставит меня в тупик... у них же там ВСЁ острое! и почти всё жареное :)
Карма 397
25.06.2008
tat
Это надо понимать тоже стёб?

Неа, это не стеб.

edelveis

а чеснок и лук тоже нельзя? Ну у них там есть таблекти "ним", из листьев дерева ним, натуральный антибиотик, - их, наверное, можно всем...
asdf  ж
Карма 57
25.06.2008
Fistashka
у них живности в крови полно, просто зоопарк, личинок аскарид и грибов немеряно..

Fistashka
Неа, это не стеб

Вы, это, хорошо подумали о чем речь идет? В КРОВИ ?
kae  м
Карма 252
25.06.2008
Fistashka
Посмотрели кровь нескольких людей из США, Чили и России, которые долгое время живут в Индии и стараются питаться по-своему, без индийских специй, - у них живности в крови полно, просто зоопарк, личинок аскарид и грибов немеряно...

Интересно было бы узнать - а у пьющих и у непьющих среди этих иностранцев количество живности в крови как-то различается?

Такого исследования не проводили?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях