Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Тур по цене авиабилета или дешевле

Карма 5075
21.07.2008
Просматривая на досуге предложения разных турфирм я заметил интересную вещь. Часто гораздо дешевле взять тур в турфирме, в который включен перелет, трансфер, размещение в гостинице, чем просто брать авиабилеты в ту страну, даже в один конец.

К примеру, хочу я попутешествовать по Турции. Просто авиабилет будет стоить, скажем, 300 баксов. У некоторых турфирм (особенно в категории горящих туров) за эти деньги или дешевле можно купить и перелет, и переезд до гостиницы и проживание. Так не лучше ли купить такой тур, отдохнуть с дороги в гостинице, покупаться, позагорать, а потом сказать турфирме "до свидания, дальше мы едем сами". И поехать путешествовать по стране.

Что вы думаете по этому поводу?
Карма 110
21.07.2008
Moony
сказать турфирме "до свидания, дальше мы едем сами". И поехать путешествовать по стране.

А как быть с обратным билетом? Он же тоже включен в "тур". Или уложиться в крохотные 2 недельки?
Карма 73
21.07.2008
Moony

Действительно, в этом есть смысл, но только в том случае, когда виза выдается, скажем, на месяц или на 3... а если визу дают на кол-во дней, соответствующее самому туру, то тут уже не факт, что за 1-2 недели удастся самостоятельно все осмотреть...
Карма 110
21.07.2008
Moony

Я, кстати, тоже все время думаю об этом. Накладно-то платить такие деньжищи, когда можно за эту же сумму и поесть, и пожить...... Можно ли на месте (по прибытию) обменять билет или нет?
Карма 5075
21.07.2008
Billi
Действительно, в этом есть смысл, но только в том случае, когда виза выдается, скажем, на месяц или на 3... а если визу дают на кол-во дней, соответствующее самому туру, то тут уже не факт, что за 1-2 недели удастся самостоятельно все осмотреть...

В Турцию вроде стандартные визы всем ставят на 2 месяца?
kae  м
Карма 252
21.07.2008
Moony
К примеру, хочу я попутешествовать по Турции. Просто авиабилет будет стоить, скажем, 300 баксов. У некоторых турфирм (особенно в категории горящих туров) за эти деньги или дешевле можно купить и перелет, и переезд до гостиницы и проживание.

А у этой же турфирмы разве нельзя за еще более маленькие деньги купить просто билет на их чартер (без трансфера и проживания)?
Карма 5075
21.07.2008
kae
А у этой же турфирмы разве нельзя за еще более маленькие деньги купить просто билет на их чартер (без трансфера и проживания)?

Я не знаю. Но не думаю. Обычно турфирмы продают сразу пакеты, которые дают им туроператоры. Но это я так предполагаю. Кто знает точнее?
Карма 541
21.07.2008
galagala
Или уложиться в крохотные 2 недельки?

- вот именно ,.. вот в этом то и вопрос весь..
kae
А у этой же турфирмы разве нельзя за еще более маленькие деньги купить просто билет на их чартер

- как правило нет ,.. но исключения бывают...,. сами помните про Маврикий прошлогодний..

..тоже долго изучал этот вопрос,.. пршёл к выводу - если у вас мало времени на отпуск,. к примеру - теже 2 недели - то конечно имеет ,. НО при условии , что на этом направлении не высокий сезон,. к примеру летом на ШЛ,. или мае в Тай -Патайя,..

galagala
...... Можно ли на месте (по прибытию) обменять билет или нет?
- если это чартер,. как правило нет,. если рейсовый - скорее всего можно со стандарным штрафом.. (но если билеты турфирмы - оптовые ,. то ХЗ..)..
Карма 110
21.07.2008
Perez
- если это чартер,. как правило нет,. если рейсовый - скорее всего можно со стандарным штрафом.. (но если билеты турфирмы - оптовые ,. то ХЗ..)..

Я не про чартер, с ним все понятно, а вот рейсовые....

Кто знает, можно ли обменять обратный рейсовый билет из "тура"?
kae  м
Карма 252
21.07.2008
Perez
сами помните про Маврикий прошлогодний..

На Маврикий как раз продавали отдельно билеты.

Это как раз тот случай, о котором говорит Муни - когда билет получается значительно дешевле, даже если использовать его только в один конец.

Например, если вы планируете возвращаться домой по земле через Африку.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики