Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Компактная аудиосистема для путешествий: iPod + колонки JBL

Карма 444
21.05.2009
Izum
Так а ай-тюнс же платный кажись или нет?

Насколько мне известно, там существует понятие библиотеки, типа можешь залить музыку, которая уже есть. Но айтюнсом я никогда не пользовался. Я свой айподик затюнил. Пришлось для него писать специальный софт, чтобы можно было слушать. У меня в блоге есть хорошая статья (комменты рулят) о том, чего мне это стоило :)

Сейчас, наверняка есть готовый удобный софт (кроме айтюнса) и ничего писать не надо.
Карма 678
21.05.2009
Ну прочел я бегло.

И раньше слышал ужасы про ай-тюнс, а теперь и совсем как то бе )

Да и у Cowon и Meizu звук то получше.

А музыка вся на рапидшаре лежит практически.

Зачем ай-тюнсы.

Ну щас Муни нам все объяснит популярно.
Карма 702
22.05.2009
Izum

RomanPushkin

О чем говорите? Два раза прочел - нифига не понял. Кто кого затюнил и кто кому платит за музыку?
Карма 5075
22.05.2009
Разъясняю насчет iTunes. Это бесплатная программа, которая необходима для iPod. То есть, просто так на iPod музыку не залить - только через эту программу или другие левые проги, которые тоже можно скачать в Интернете. На iPod можно залить любые свои файлы (не обязательно купленные через iTunes) в форматах mp3, wma, alac и некоторых других. Сначала кажется непривычно и неудобно, что для заливки нужна программа, но данная программа учит прописывать теги и держать фонотеку в порядке. К тому же она удобна в обращении, имеет много примочек вроде автоматической и ручной синхронизации и пр. При большом желании, плеер можно перепрошить и сделать из него обычный плеер. Но лично меня всё устраивает в том виде, в каком оно продается производителем.

Пользуюсь я так: создаю плейлист и туда заливаю произведения одного автора, просто перетягивая из окна эксплорера в окно iTunes. Если теги не прописаны, я их прописываю. Вот и вся премудрость.

Что же касается утверждений, что есть другие плееры с лучшим звуком - тут всё дело вкуса и предубежденности. Звук в iPod и его начинка профессионального уровня. Им пользуются профессионалы в своей работе - диджеи, музыканты и другие работники музиндустрии. Качество звука вполне достаточно для прослушивания mp3 и даже loseless-форматов. Что же касается цены, то я сомневаюсь, что вы сможете найти плеер на 120 гигабайт значительно дешевле. По крайней мере, я таких не видел. Еще большой плюс этого плеера в том, что к нему есть куча примочек, как я уже писал. Но я ни в коем случае не агитирую за iPod. Просто поделился информацией.
Карма 5075
22.05.2009
Еще одно ограничение в iTunes - нельзя скинуть файлы обратно на комп. Для этих целей можно использовать бесплатную программу YamiPod.
Карма 152
22.05.2009
к плюсам айпода можно отнести, что это не только аудиоплейер. точнее айподы бывают разные, и соответственно имеют разные возможности.

прежде всего это и видеоплейер. я всегда перед дальними дорогами заливаю в свой ipod touch с десяток фильмов (правда их нужно перекодировать с двд-формата в айподовский, это требует времени). также можно с помощью айпода заходить в интернет, например, у меня есть программка, информирующая о том, что в зоне действия есть бесплатная сетка! кроме того на сайте айстора довольно много бесплатный и недорогих программок. игры, словари, всякая занимательная фигня.
Карма 5075
22.05.2009
bananalassi
также можно с помощью айпода заходить в интернет, например, у меня есть программка, информирующая о том, что в зоне действия есть бесплатная сетка!

Это про iPod Touch. У крассических айподов нет выхода в Интернет.
Карма 152
22.05.2009
Moony
У крассических айподов нет выхода в Интернет.

точно -) зато у тача нет такой памяти как у классика. маркетинг ептать -) если тачу дать 120 гБ, то классику почти перестанут покупать...
Карма 86
22.05.2009
Фея
Если я не ошибаюсь, такой же iPod у Белых Собак. Звук очень качественный.

Точно, только у нас 8 гиг, а звук такой же, пользуем с удовольствием, когда покупали, уже был хард диск на 160, и ноут на 120, на сегодняшний день при постоянном наличии компов рядом, 8 гиг хватает, с видео честно говоря не разобрался, а для музыки хватает.
Карма 678
23.05.2009
Moony
На iPod можно залить любые свои файлы (не обязательно купленные через iTunes) в форматах mp3, wma, alac и некоторых других.

Это точно?

То есть любую музыку с компа я залью?

И опиши плиз в кратце процесс сброса фоток на айпод без компа.

Что там за переходник - сколько стоит и т.д.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях