Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная кухня › Индийские рестораны в Москве - расскажите!

Карма 0
6.07.2006
IndiGo

Я обычно пью зеленый чай, про масала-чай к написала к теме. Хотя, надо как-нибудь извратиться для друзей, приготовить
Карма 347
6.07.2006
А вот скажите мне, люди добрые, масала-чай и джинджер - это есть одно и тоже?
Карма 0
6.07.2006
Нет, это не одно и тоже. Адрак ча (с имбирем, джинджером) готовят без молока, если не ошибаюсь. Он, в основном, применяется от простуды. А в масала ча входят такие специи как корица, кардамон и др.
Карма 523
6.07.2006
в индии по масала ти может подразумеваться

1. чай + имбирь + кардамон + молоко

2. Чай + просто кардамон + молоко

и то и другое фигурирует как масала ти

что касается имбиря, то делают так называемый ginger honey lemon tea, заливается кипяток чай не употребляется в данном случае

вообще, вариантов масса
Карма 305
7.07.2006
chipkali :
что касается имбиря, то делают так называемый ginger honey lemon tea, заливается кипяток чай не употребляется в данном случае
, в Гоа пила не единожды так называемый лемонграс чай, в составе которого лимонник, кардамон, имбирь и просто водичка. Ты не в курсе, это нейтив напиток с давних времён или экзотика для туристов?

katbirali, мне в Индии делали масала чай и с молоком, и с имбирём
Карма 40
7.07.2006
chipkali :
что касается имбиря, то делают так называемый ginger honey lemon tea, заливается кипяток чай не употребляется в данном случае

а нас сиим напитком поили, подавая его с пакетированным черным чаем...
Карма 19
15.07.2006
мы употребляли ginger tea и masala tea везде, где приходилось есть. ginger всегда был с пакетиком чая, имбирем, лаймом и медом, если надо. масала везде был с молоком и специями. я чай с молоком не пью, поэтому пила джинджер или лемон, но (вот подлость!!!) в поездах и на ж\д станциях везде был только масала...в смешных пластиковых стаканиках, похожих на крышечки от бутылок
Карма 523
15.07.2006
короче, вариантов масса, кто во что горазд с чаем...
IndiGo :
в составе которого лимонник

такое исключено, лимонник...он только на дальнем востоке, в данном случае лимонная трава, типа мелиссы
Карма 0
8.08.2006
У нас в доме, на Ленинском проспекте 129, открылся малюсенький ресторанчик индийской кухни. Его название Тадж. Пока что все местные обходят его стороной. Раньше мне не приходилось сталкиваться с индийской кухней. В этом заведении 5-6 столиков, официанты индийцы (или пакистанцы), по-русски говорят не особой хорошо, но очень вежливые и обходительные.

В меню индийские люда, южно-индийские, вегетарианские, и тайские (кажется).

Брали там утку под каким-то соусом (не помню каким), курицу в кари и жареное мясо. Всё оказалось настолько вкусно и превосходно, что в течение дня никто из нас не хотел больше ничего есть, потому что оно и близко по удовольствию от вкуса не приблизится к восхитительному обеду.

Кстати, готовят тоже индийцы (кажется).

Ели:

3 салата, 3 вторых горячих, 2 кофе, суп. Заплатили менее 2000р без чаевых.

P.S. боюсь он скоро закроется, потому что место неудачное :(
Карма 40
8.08.2006
partyzane

а какие там ориентиры рядом? Я рядышком вродеживу - с удовольствием зашла бы попробовать, пока не закрыли...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики