Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная кухня › Сыроедение в путешествиях

Карма 3
4.04.2017
Приветствую!кто как питается на сыроедение в разъездах к примеру по Индии по мимо фруктовых,овощных салатов и фрешиков.Какие у вас рецепты?

некоторые паразитологи вообще боятся и рекомендуют только термически обработанную пищу там есть, ну это тема отдельная живущая в головах притягивающая события И так далее ,но тоже имеет место быть

просто дома то комфортно разные орехи, крупы проращивания, или в огороде кабачок сорвал съел.Дело ощутимое что для жизнидеятельности во все не много еды то надо, но я как то частенько в поездках отходил от сыроедения ох уж эта Индийская кухня и любимый масала чай, который тоже если не в кафе то обязательно с сахарОМ)))
Карма 5075
4.04.2017
Фрукты надо тщательно мыть бутылированной водой. Если поедаете вместе со шкурой (виноград например), то лучше еще и с мылом мыть. Это не шутка. Помимо микробов, там может быть еще адский слой пестицидов и разной прочей химии.
Карма 5075
4.04.2017
И остерегайтесь льда в соках. А лучше вообще соки, купленные не улице, не употреблять.
Карма 3
4.04.2017
Да дело как и всегда индивидуальное , если люди с крепким пищеварением и микрофлорой еще легко справляются кушая всяческую пищу и в разных местах, то у кого слабые эти места то паразиты атакуют
Карма 5075
4.04.2017
Alexsis

Все, кто не следует этим правилам, рано или поздно что-нибудь подхватывают серьезное. Паразиты — это далеко не самое серьезное.
Карма 5075
4.04.2017
Я много повидал людей "с крепким пищеварением" и амебной дизентерией, например. После плохо промытых фруктов и льда.
Карма 3
5.04.2017
да какое то время мыл яблоки к примеру с мылом)))) так вот заказывать тоже фруктовые салаты и овощные ,не понятно как там их мыли хранили

но я крайную поездку брал с собой антипаразитарные натурального сибирского происхождения капсулы во время еды принимал, так же чеснок можно иногда грызть, но вот как то получается не совсем в Индии комфортно сыроедить,если не брать места вроде Гоа))
Nady  ж
Карма 252
5.04.2017
В качестве профилактики можно и Трифалу пить.

Сто процентов гарантии только у праноедов))
Карма 3
5.04.2017
Alexsis
но вот как то получается не совсем в Индии комфортно сыроедить,если не брать места вроде Гоа))

Я прожила в Индии более 2-х лет. Заразилась кишечной палочкой только один раз, и это было в Гоа. Посему для меня Гоа-самое грязное место.

Сама никогда не готовила, все время ела нормальную индийскую еду где и индусы. Очень вкусно!!

Фруктовые салаты заказывала часто, все нормально.
Карма 27
16.04.2017
что за орех жуют индийцы, после которого кажется, что им выбили зубы -- во рту слюна красная? мьянманцы тоже. как он на вкус? полезный?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях