Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная кухня › Рецепт "Tomato soup" (томатного супа)

Карма 193
10.07.2008
juliles
А я готовила с картошкой в качестве загустителя.

Я тоже. Самый простой вариант и минимум "головной боли" - картофелина, лук, томаты+ вода - в скороварку. Свистнула - отключить. Затем открыть и вытащить томатную шкуру.Овощи - в блендер, подлить немного воды из скороварки. Пюре смешать с оставшимся овощным отваром. В пустую кастрюлю положить ги (масло оливковое для желающих) , ложку муки прожарить и влить супчик. Проварить до закипания. Подавать со сливками (если не боитесь поправиться).

Фкусснаа .... )))
Puri  м
Карма 23
10.07.2008
в качестве загустителя в супер идеальном варианте используется аппарат типа самогона-варилки... Понятно, что в реале так не готовят... , но это что-то!!!

Да, процесс приготовления оччень затягивается, ну и экономия томатов тут неуместна , но Фкусснаа .... )))

P.S. Ну подарили мне данный агрегат! Конструкция оччень несложная, улётный коньячный спирт ещё готовит. Спасибо постперестроечному ВПК.
Карма 193
11.07.2008
Puri
улётный коньячный спирт ещё готовит.

Какая практичная весч! )))
Puri  м
Карма 23
12.07.2008
Gelena
Какая практичная весч!
Очччень, правда,правда...

Могёт ещё много чаго: молоко сгущать, соки концентрированные и ...

Называется "Набор вакуумной варки" позволяет терморежимы соблюдать(это круто и Фкусснаа .... )
Карма 4
25.05.2010
Proff
Томатный суп замечателен тем, что когда его заказываешь - никогда не знаешь, что получишь :) В каждом заведении - свой рецепт томатного супа

Это точно!!!! 100% проверенно!!!
Карма 112
30.05.2010
Мне удалось только по окончанию сезона осознать что же я ел всё время в Гоа.(

Так к примеру томато суп готовится из.... вскипевшей воды и пакетика магги "томато суп" который стоит в магазине около 23 рупий.Только из пакетика получается не одна порция,а несколько,причём подсыпается столько,насколько можно вас развести.Там же,в коллекции супов магги и все остальные-как-то заказал veg soup и рути,так принесли чашку почти воды к двумя тремя кусочками морквы и чего-там в супе ещё.Это было наверное 1\7 пакетика.

ха,смешно всё это,садишся,изучаешь меню,выбираешь томато суп чел идёт на кухню и разводит чёртов концентрат для белой обезьяны.Улыбается и ждёт чаевых.
Карма 727
5.06.2010
джаггернаут
Мне удалось только по окончанию сезона осознать что же я ел всё время в Гоа.(

Так к примеру томато суп готовится из.... вскипевшей воды и пакетика магги "томато суп" который стоит в магазине около 23 рупий.Только из пакетика получается не одна порция,а несколько,причём подсыпается столько,насколько можно вас развести.Там же,в коллекции супов магги и все остальные-как-то заказал veg soup и рути,так принесли чашку почти воды к двумя тремя кусочками морквы и чего-там в супе ещё.Это было наверное 1\7 пакетика.

ха,смешно всё это,садишся,изучаешь меню,выбираешь томато суп чел идёт на кухню и разводит чёртов концентрат для белой обезьяны.Улыбается и ждёт чаевых.

Очень похоже на правду, мы точно такие же выводы делали..

Но только все равно в каждом заведении он отличался,может просто пакетики разные были..:)
Карма 2
6.03.2015
"Так к примеру томато суп готовится из.... вскипевшей воды и пакетика магги "томато суп" который стоит в магазине около 23 рупий.Только из пакетика получается не одна порция,а несколько,причём подсыпается столько,насколько можно вас развести.Там же,в коллекции супов магги и все остальные-как-то заказал veg soup и рути,так принесли чашку почти воды к двумя тремя кусочками морквы и чего-там в супе ещё.Это было наверное 1\7 пакетика."

Мы нашли эти пакеты в магазине. Расстроились, что ели такую шнягу. Обрадовались, что сможем поесть ее дома.

Купили упаковку, дома сделали, насыпали ее в три раза больше, чем написано в рецепте, получилась бледная соленая жижа.

Расстроились, что не поедим супчик дома. Обрадовались, что В ГОА мы ели нормальный супчик)))))
Карма 145
6.03.2015
innadada

Прикольно))

Я в самой-самой своей первой Индии съела свой самый-самый первый томато-суп, и мне очень понравилось. И я всю первую Индию, как маньяк, везде заказывала томато-суп. Но так вкусно уже нигде не было. Но я надеялась - и опять заказывала.

Во вторую и в последующие Индии я уже больше не заказывала томато-суп.

))))))))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях