Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная кухня › Чудо-овощ

Карма 9
Ответить
4.08.2008
Слева сверху что-то типа видов тыквы. Вкусно. Готовить как тыкву. Рядом с капустой зовут, окра. Кожуру срезают и жарят как кабачок. Оно еще бывает длинное и зеленое как змея или в полоску, все один и тот же овощь. Очень вкусно !

Зеленое как маленький огурец, радом с фасолью тоже либо срезают кожуру и жарят, либо вместе с кожурой разрезают вдоль, обжаривают и тушат - шкура жесткая. Внутри черные семечки, круглые. Их не удаляйте, они очень вкусные.

Сам я не такой уж кулинар, мне подруга помогает, она давно в Азии живет.
Карма 32
Ответить
5.08.2008
Эта карела - горький огурец - один из моих любимейших овощей. Он бывает очень разным, размером от приличного кабачка до мелкого корнишона, и цветом от почти белого то интенсивного темно-зеленого. Вкус также варьирует от нежно-горького до едко-горького ))

Способов приготовления также множество. Сам я фарширую горький огурец мясным фаршем со свежим кориандром и варю в кокосом молоке или добавляю в тайский карри. В южном Китае карела очень популярна как прохладительное - слабо отваренная в воде или свежая нарезанная на кубики карела подается на блюде со льдом. Простая, но очень эффективная закуска.

Постепенно
Gelena ж
Карма 193
Ответить
5.08.2008
sahaj11
Да!

Спасибо! )))

Это была именно слоновья нога!

Пожалуйста! Кстати, "ногу" эту в Индии называют вегетарианским мясом - если стушить кусочки обжаренного овоща в подливе - на вид и не отличить. Плюс волокна придают схожесть с мясом. Довольно вкусно.
Карма 162
Ответить
5.08.2008
Gelena
Пожалуйста! Кстати, "ногу" эту в Индии называют вегетарианским мясом - если стушить кусочки обжаренного овоща в подливе - на вид и не отличить. Плюс волокна придают схожесть с мясом. Довольно вкусно.

Ух ты! А я не рискнула! В следующий раз обязательно попробую. Тем более, что теперь понимаю, как готовить. )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики