Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная кухня › Индостанская кухня:)

Карма 960
14.08.2008
Shanty88
Действительно джинджер получается!:)))

не забудь потом - фото в студию!
Карма 239
14.08.2008
Юлиана
не забудь потом - фото в студию!

обещаю!:)))эх,жалко,что вкус и запах не передается:)))могли бы и пообедать вместе:)))
Карма 165
14.08.2008
Не совсем точно написал про кумин. У нас в Алматы кумин продается как зира. Кориандр называют кинзой.

Насколько я понимаю, асафетида уже при Александре Македонском была вывезена в Европу.Но,кажется,не нашла широкого распространения. В Индии асафетида широко применяется при приготовлении бобовых,ибо сия смола ослабляет метеоризм.
Карма 418
14.08.2008
aliminator
В Индии асафетида широко применяется при приготовлении бобовых,ибо сия смола ослабляет метеоризм.

широко применяется асафетида в рисовых блюдах и в блюдах из баранины.

Курды ее вообще везде добавляют.

aliminator
сия смола ослабляет метеоризм.

у нее вообще много лечебных свойств. Проверила при зубной боли на себе, ее надо развести с лимонным соком, слегка подогреть, обмакнуть ватный тампон в смеси и на зуб. Мне почему то показалось, не то что б зуб перестал болеть, а просто мозг переключился с зуб. боли на вонь асафетиды ))) Но помогло однако!
Карма 33
14.08.2008
Составил список - заеду завтра в Джаганнат, попробую скулинарить что-нить. Вы тока не останавливайтесь ))
Карма 174
14.08.2008
Delinger
заеду завтра в Джаганнат,

это который в Пури???????
Luna  ж
Карма 2182
14.08.2008
Как вам такие индийские кулинарные изыски? Я чуток в шоке:

../novosti/1_2878_0.html
Карма 418
14.08.2008
Luna

в Парагвае крысы уже давно излюбленная вещь. Жареные, тушеные, фаршированные, вяленые ... Мясо крыс считается диетическим и богатым белком. настоящим деликатесом считаются новорожденные крысята, которых готовят и глотают целиком. ))))
hime  ж
Карма 1374
14.08.2008
Omnitrio
настоящим деликатесом считаются новорожденные крысята, которых готовят и глотают целиком. ))))

Буээээ....(((((( А в Японии есть одно экзотическое блюдо: вам дают стаканчик с рассолом, в котором плавают живые мальки рыб. И их надо пить прямо так, живыми! :(((( (я не пробовала никогда)
Luna  ж
Карма 2182
14.08.2008
Рыбята как-то приемлемие чем крысята, имхо :))) Правда как представишь, что ты их глотаешь, а они небось ещё и вертятся :))))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях