Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Жгучее солнце.

Карма 1427
15.01.2010
Все у них есть! Там, где продаются зубные пасты и шампуни есть отличные аюрведические средства для лечения солнечных ожогов
tat  ж
Карма 717
16.01.2010
vasta180460
Все у них есть!

Шри-Ланка все таки не Греция ))))

Две недели в 5 местах (в разных небольших поселках) - пыталась купить, средства от солнечных ожогов местного ШЛ производства ( или индийского) - так ничего и не купила.

Предлагали Нивею или Джонсон-Джонсон - ничего другого найти не могла, так и не купила ничего.

vasta180460 - а Вы что и где на ШЛ покупали?
Карма 111
16.01.2010
умудряются же люди солнце найти... я вот скоро мёрзнуть начну с такой погодой в этих широтах...
Карма 42
21.01.2010
Натуральное алоэ. Не средство, а лист. Раскрываете и мажетесь.
Карма 215
10.02.2010
....жена собираясь - ты пантенол положил?

...я - да, зачем...я на индостане вычитал , что
Majajan
Пантенол в Индии во всех аптеках продается

...неделю по всем возможным аптекам мотаюсь...аптекари меня уже побаиваются - все возможные названия с корнем "пан" перечислил , а они только головами мотают - не знает тут никто никаких пантенолов...может у него какое-то местное название ?
Карма 1427
10.02.2010
tat
vasta180460 - а Вы что и где на ШЛ покупали?

В Агонде сильно обожгла ноги во время каякинга. В лавочке с зубными пастами купила средство Нimalai для лечения солнечных ожогов, спросила продавца-он мне дал. Но названия не помню. Было у них 3 разных варианта, я какой-то взяла с длинным списком ингридиентов-очень облегчило мои страдания
Карма 112
10.02.2010
В аптеку любое производное серебра-аргентум в мазе или кремообразной форме.Большинство самых эффективных препаратов от ожогов построены на бактерецидном действии этого вещества.Действие пантенола и декспантенола последнее время сильно подвергают сомнению.В США этот препарат уже сейчас продают как косметическое средство и из разряда лексредств его вывели еще около 15 стран за недоказанностью лечебного эффекта.Все остальные средства приведенные выше форумчанами снимают либо воспалительный эффект,либо смягчают кожу,либо стимулируют эпидермис к регенерации.Мази содержащие серебро делают все сразу и одновременно
Карма 112
10.02.2010
Вот универсальное заживляющее индийское средство:

Вокадин, 5 % мазь

Производитель: Wockhardt (Индия)

Антимикробный, антисептический,стимулирующий,ранозаживляющий,полностью восстанавливающий регенерацию кожи при незначительных поверхностных ожогах-особенно солнечных
tat  ж
Карма 717
10.02.2010
Neytrino
Вокадин
А по англицки ?
tat  ж
Карма 717
10.02.2010
vasta180460
что и где на ШЛ покупали?

В Агонде
Вопрос и весь топик - о Шри Ланке
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге