Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › В мае на Шри-ланку

Карма 0
2.04.2010
Здравствуйте!

Едем с мужем на Шри-ланку с 1 по 15 мая.

Изучила форумы, но так и не поняла куда лучше в это время ехать?

Экскурсии лучше с гидом- это понятно.( мы первый раз, и ничего не знаем)

Но а где лучше отдохнуть на пляже?

Подскажите.
Карма 541
2.04.2010
Куница
Экскурсии лучше с гидом- это понятно
- однозначно - НЕ лучше...,...если конечно бабки карман не жгут..

Куница
Но а где лучше отдохнуть на пляже?
- Унаватуна, ..Диквелла и окрестности...можно Тринкомале...вааще май - межсезонье....погода так себе...а цены есчё оё ёй..
Карма 270
2.04.2010
Куница

Если вы едете первый раз , и у вуас нет турпакета - советую брать гида- водителя ( русскоязычный дороже, проще англоязычного, если английский знаете)

В данное время Тринкомале лучше, но дорого.
Карма 541
2.04.2010
ген
советую брать гида- водителя

- а я не советую...достаточно водилы (который Не хуже любого гида-гада посоветует и где остановиться,.. и что посмотреть..) и путеводителя....местные гиды...даже самые распиаренные нифига не знают...даже того..что пишут в путеводиделях - ...местный гид - бабки на ветер..,.
Карма 135
2.04.2010
Perez
местный гид - бабки на ветер..,.

да я бы так не сказала.. была по работе.. дали партнеры водителя-гида англоязычного (мне достаточно как владею). Информации получила достаточно. Одно замечание - НЕ НАДО ПУТАТЬ ЭКСКУРСОВОДА С ГИДОМ! ГИД- дает краткую справку о монументе и помогает ориентироваться на местности. ЭКСКУРСОВОД- работает внутри отдельно взятого монумента . Ни в Индии , нив Шри-ланке не института экскурсоводов! гиды объясняют общие вопросы и не работают экскурсоводами внутри монументов!
Карма 541
3.04.2010
INDIAGATE
да я бы так не сказала..

-- а не пробовали почитать путеводитель или интернет...??..
Карма 1
3.04.2010
в прошлом году был в конце марта в этом самом тринкомале, да пляжи действительно супер, местные гвоорили что в этой части острова как раз сезон начался, но я там реально не видел ни одного туриста, я там и в пригороды ездил, Нилавели(15 км), там отели стояли на пляже полностью пустые, покружив там дня 2-3 я уехал.
Карма 37
3.04.2010
Сечас обстановка там изменилась - даже в марте народу очень много. Но напряженности с отелями и гестхаузами нет. По прибытии реально взять с любым кошельком.
Карма 11
3.04.2010
Perez
-- а не пробовали почитать путеводитель или интернет...??..

не все читают инет и путеводители;-)
Карма 11
3.04.2010
Ветр
Сечас обстановка там изменилась - даже в марте народу очень много. Но напряженности с отелями и гестхаузами нет. По прибытии реально взять с любым кошельком.

можно выложить все названия и желательно ссылки на отели и гесты в Тринко?

Дело в том, что когда год назад я была в Тринко, то.. о ужас!!! хотелось бы сверить что там есть сейчас с тем, что там было всего лишь в августе
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях