Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Форум вдохновил на путешествие: вопросы по маршруту

Карма 4
1.05.2011
Всем доброго времени суток! Вот уже месяц внимательно изучаю форум, вдохновляясь всё больше с каждым днём. В результате - билеты куплены, 12 июня вылетаем на Шри-Ланку на 2 недели. Не смотря на то, что много информации удалось почерпнуть из обсуждений, остались вопросы и лёгкая тревожность по поводу предстоящей поездки. Буду очень благодарна за советы.

1. Знаем, что сезон в это время на востоке и обязательно поедем туда, но в тоже время очень хочется увидеть западное побережье, так как там зелено и ярко (судя по снимкам). Где в это время на юго-западе реально поплавать? Читала, что, вроде, в Унаватуне меньше волн, может есть ещё подобные места?

2. Планируем:

- остановиться где-то на побережье, отдохнуть после перелёта (Вопрос где?) - Яла - Канди -Культурный треугольник (вопрос в какой последовательности лучше посещать достопримечательности и где (в каком городе) планировать ночёвку?)-Тринко -(Вопрос: какой пляж лучше Нилавели или Уповели?)

3. Ну вот, пока такие планы, помогите, пожалуйста, оценить насколько они реальны, и вообще, буду благодарно за любые советы по ходу маршрута.
tat  ж
Карма 717
1.05.2011
Wild Child
остановиться где-то на побережье, отдохнуть после перелёта (Вопрос где?)
Негомбо. И отдохнуть, и поплавать там можно (были в июне)
Wild Child
Читала, что, вроде, в Унаватуне меньше волн, может есть ещё подобные места?

Мирисса, нам понравилась больше чем Уна, но это дело вкуса.
Wild Child
Тринко -(Вопрос: какой пляж лучше Нилавели или Уповели?)
Их сравнить не могу. Но нам на востоке - понравился пляж в Аурагам-бей. Рекомендую.

Если нужно, то в Негомбо, Мириссе, Аурагам-бей могу поискать названия пляжных гестов/отельчиков, где мы жили.
Карма 4
1.05.2011
Спасибо огромное!

tat
Если нужно, то в Негомбо, Мириссе, Аурагам-бей могу поискать названия пляжных гестов/отельчиков, где мы жили.

Было бы очень полезно, если Вам они понравились, конечно.
tat  ж
Карма 717
1.05.2011
Wild Child
если Вам они понравились, конечно.
Если бы не понравились, мы бы там не жили ))).

Пойду искать )
Карма 239
2.05.2011
tat
Мирисса, нам понравилась больше чем Уна, но это дело вкуса.

если наоборот, то вкуса совсем нет..ну или интерес есть )
Карма 4
2.05.2011
AlecJoy
если наоборот, то вкуса совсем нет

На сколько я понимаю, то в это время года выбор не так уж велик?
Карма 239
4.05.2011
Wild Child
то в это время года выбор не так уж велик?

\

я был всего 1 раз на ланке, и то в феврале, так что про сезонность на скажу

кстати мой дядя вчера звонил из мириссы, там отдыхает неделю после достопримечатенльностей..говорит что погода хорошая, купаются
Карма 4
4.05.2011
Спасибо всем за советы и полезную информацию. Вот набросала поподробней:

13-16 Отдых в Мириссе

16 - Элла (ночёвка)

17- Канди (Ночёвка)

18- Дамбула- Сигирия (ночёвка)

19 - Анурадхапура - переезд в Тринкомалле

19-26 - Отдых на нилавели или уповели

Посмотрите, пожалуйста, или это сработает, первый раз всё-таки, очень хочется подготовиться получше :) Может кто что подскажет по автобусам или гэстам. Особенно интересует вопрос, как добраться из Мириссы до Эллы.
Карма 239
5.05.2011
из мириссы до эллы добраться легко..если на такси то часа 4 вообще..мои друзья так ехали..можно автобусом- сначала полчаса до матары, потом из матары прямой едет до велавайа, там уже до рукой подать до эллы...а можно на проходящий до нувары эллии подсесть, он через эллу идет
Карма 4
8.05.2011
Интересно, а как в Веллигаме с морем в Июне? На карте выглядит как бухта, в которой, по идее, должно быть спокойно,а на практике как?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики