Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Грабли

Карма 30
16.07.2011
Друзья, будьте крайне аккуратны, не нарушайте законов Шри Ланки. Запомните, аренда, покупка, лизинг, инвестиции, материальная помощь и прочие, юредически оформленные акты со всеми гос. штампами и печатями, считаются не действительными, если вы находетесь в стране по туристической визе. И самый хвалёный юрист не может защитить вас от неправильных действий и потери денег. За нарушение закона вы можете попасть в черный список.
Карма 135
16.07.2011
Т.е с другим типом визы это действительно...

кстати у меня вопрос.. На сколько у вас тур виза? если в профиле написано живу четвертый год,???? выезжаете и въезжаете постоянно?
Карма 30
16.07.2011
конечно, если тур, то надо через полгода выезжать куда-нить.Это самый простой вариант.На Мальдивы, напримкр.Или в Малайзию....
Карма 67
18.07.2011
Местные улыбающиеся ланкийцы пригласили меня на свой праздник, а в период моего отсутствия обчистили мой дом. Полиция нашла некоторых воров, позарившихся на моё имущество, нашлись и кое какие мои похищеннные вещи, но вернуть их обратно большая проблема. Денег ждут и в полиции и в суде. Бензин для полицейских машин купи, машину для задержания преступника арендуй, ресторанной едой личный состав полиции накорми. А уж за деньгами на спиртное даже домой приезжали . За то, что искали моё имущество тоже денег просят. Т.е. постоянно сосут деньги! Сейчас мои вещи находятся в суде, и там опять просят деньги за их возвращение. Маленькая, но очень алчная народность эти ланкийцы. А уж коррупция здесь в полном цвету!
Карма 118
18.07.2011
Вот Такая
А уж коррупция здесь в полном цвету!

Это не коррупция. Это образ жизни островитян (за редким исключением). Наш брат для них - добыча, а охота - хобби.
Карма 135
18.07.2011
наталанка

Не очень в этом разбираюсь.. Что есть такие визы на 6 месяцев и без проблем получить новую в третьей стране?
Карма 678
18.07.2011
INDIAGATE

Она имеет в виду, что обычный штамп можно продлевать до полугода, а потом выезжать и снова въезжать тут же.
Карма 135
21.07.2011
Izum
Она имеет в виду, что обычный штамп можно продлевать до полугода, а потом выезжать и снова въезжать тут же.

интересно.. А где-то я читала,что не так то все просто
Карма 678
22.07.2011
В какой части не просто? Продлевать или въезжать повторно?
Карма 42
22.07.2011
О визах много писали на Индостане.

месяц при въезде бесплатно

Потом в иммиграционном департаменте продлеваете до 3х за примерно 15$

Потом ещё раз до 6 месяцев за примерно 120$

пишу примерно так как от страны зависит. На официальном сайте вся инфа есть.

Вопрос в том - что у них есть право не продлевать Вам визу. Есть некое формальное собеседование. Но в целом это всё законно и легально.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики