Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Православие на Шри Ланке

Карма 67
22.07.2011
Слышала, что на острове есть провославная община. Никто не знает- где именно?
Карма 678
23.07.2011
Вот есть фото около Негомбо....но вроде там сейчас нет храма....

http://www.pbase.com/spoonbender/image/54916489
Карма 678
23.07.2011
Sri Lanka: There are no sources about the presence of Orthodox Christians in Sri Lanka. But earlier there had been a good number of Orthodox Christians and several churches under the Indian Orthodox Church. The missionary works of Mor Rene Villate, the first archbishop of America. But later the entire community disbanded.
Карма 67
23.07.2011
Izum

Благодарю Вас. Думаю, что если на острове было большое кол-во провославных ранее, то кто-то в этой вере остался. Буду прояснять ситуацию. Возможно, культурный центр в Коломбо в теме.
Карма 135
23.07.2011
Ortodox -это не тоже самое, что Русская Православная церковь.. Мой совет-не заморачивайтесь..Бог он тот же для всех христиан будь они католики,будь они православные.
tat  ж
Карма 717
23.07.2011
INDIAGATE
Мой совет-не заморачивайтесь..
Ага, только маленькое уточнение:

INDIAGATE
Ortodox -это не тоже самое, что Русская Православная церковь..
Согласна,
the Indian Orthodox Church
- Индийская Православная Церковь.
Карма 12
23.07.2011
Вот Такая
Слышала, что на острове есть провославная община. Никто не знает- где именно?

Вам надо посетить Маравеллу.
Карма 678
24.07.2011
INDIAGATE
Ortodox -это не тоже самое, что Русская Православная церковь.

Так а про русскую православную никто и не спрашивал вроде -)
Карма 67
24.07.2011
nazar

nazar
Вам надо посетить Маравеллу.

А что там в Маравелле? Православные памятники, церковь или есть люди, живущие в этой вере?

INDIAGATE

INDIAGATE
не заморачивайтесь..

Это не заморачивание. Мне здесь именно этого не хватает. Помолиться, свечи зажечь. На Пасху было желание освятить разноцветные яйца и куличи, но куда идти с этим - не знаю. Каждую субботу наблюдаю как школьники в белых одеждах с цветами бегут в буддистский храм. Я тоже здесь в свой храм хочу ходить...
Карма 469
24.07.2011
Христиане - это те, кто живет, как Христос учил. А не те, кто красят яйца и ходят в храмы раз в неделю. Чтобы совершить молитву - храм не нужен.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях