Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Коломбо-Дамбулла

tin  м
Карма 1
31.10.2011
Привет, друзья!

Опять собрался на свой любимый юг Индии, и – оп-па – самый приемлемый по цене перелет оказался через Коломбо! Реально шанс глянуть одним глазком на Шри-Ланку (насколько, конечно, столица похожа на свою страну). Надолго задержаться здесь в этот раз не смогу, только транзитом. Отсюда пара творческих вопросов к ланкийским авторитетам.

1. Народ! Что, Коломбо – действительно такой скучный город, что чем раньше его покинешь, тем больше шансов не заснуть? И кроме зоопарка – никаких чудес? И лучше прямо из аэропорта прямо сразу куда-нибудь? Есть хоть кто-нибудь, кому нравится Коломбо? Не могли бы вы меня послать направить куда следует?

2. Очень конкретно: хочу за один день успеть съездить в Дамбуллу и вернуться к ночному рейсу Коломбо-Кочи. Посмотрев по дороге сухопутную природу страны. Как на ваш опытный взгляд: не сильно размечтался? Тогда как это сделать сподручнее?

То есть день на столицу, день на Дамбуллское путешествие. Облазил весь форум, а такой инфы не накопал. То ли нет ее конкретной, то ли копал не той лопатой... Помогите советом, не дайте пропасть вдохновению!
Карма 239
31.10.2011
tin

коломбо-дамбулла ходят автобусы, но проходящие..часов 4-5 точно будет ехать в 1 сторону, а на обратном пути может и стоя придется ехать

если уж сильно хочется- то лучше брать такси на день..это долларов 70 выйдет..еще и на сигирию реально успеть поднятся
Карма 50
31.10.2011
Автобус в Дамбуллу отправляется от автовокзала Негомбо в 8:30, приезжает на автовокзал аэропорта ок. 9:00 и примерно через полчаса, набив почти полный салон, выезжает. В Дамбуллу приехали в 13:00. Это сегодня было. Полагаю, в другие дни возможны варианты. Билет стоит 280 рупий.
tin  м
Карма 1
31.10.2011
AndrVU
В Дамбуллу приехали в 13:00. Это сегодня было.

Спасибо, Андрей, за исчерпывающий! Удивительно: человек в чужой стране. Откуда силы отвлечься от переживаний и вникнуть в чужие просьбы? Спасибо!
tin  м
Карма 1
31.10.2011
AlecJoy
а на обратном пути может и стоя придется ехать

Хорошо, что предупредил. Со мной будет отчасти беременная женщина, так что автобус при всей привлекательности приключения, наверное, не вариант.

А насчет Коломбо - действительно все так скучно, как бают?
tin  м
Карма 1
31.10.2011
И, может, кто заметил краем глаза: есть в коломбийском аэропорту камера хранения? Должна же быть хоть по авиабилетам!
Карма 50
31.10.2011
Про камеру хранения в а/п Коломбо на сайте Винского есть подробная инфа
Карма 239
31.10.2011
tin
А насчет Коломбо - действительно все так скучно, как бают?

я его мимо проезжал перед вылетом ночным, так что не скажу..но мои друзья были 1 ночь в прошлом году, говорят уныло
tin  м
Карма 1
31.10.2011
AndrVU
Про камеру хранения в а/п Коломбо на сайте Винского есть подробная инфа

Точно! Нашлась инфа. Спасибо!

Удачи!
tin  м
Карма 1
31.10.2011
AlecJoy
говорят уныло

Погляжу однако. Столица все же, кремль, наверное, Красная площадь...

Днем попробую!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики