Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › На Шри-Ланку к океану. Нужна информация.

Карма 691
23.11.2011
Привет. ) Мои друзья собираются на Шри-Ланку в конце февраля-начале марта следующего года. Минимум на 2 недели, максимум - на месяц. В интересах - прежде всего ОКЕАН! И еще всякие природные и культурно-исторические места - они художники. Ребята простые, неприхотливые, спартанские, можно сказать. Мужчина и женщина. А теперь вопросы. Если где-то уже на них есть ответы на форуме, дайте, пожалуйста, тут же прямые ссылки.

1. Подскажите хорошее тихое место у океана, где можно пожить у берега. Или в нескольких минутах ходьбы от него. Отель с бассейном не нужен. Идеально - простое бунгало. Может быть, есть русские владельцы гестхаусов? У друзей с английским никак.

2. Как лучше/дешевле лететь из России в Коломбо? Или из Киева? Цены?

3. Если они купят авиабилет по чужой банковской карточке (моей, например), будут ли проблемы в аэропорту? Или достаточно им знать номер карты и имя владельца?

4. Сколько составляют расходы на день при минимуме - простое жилье, простая еда (фрукты), местный транспорт.

5. Что стоит им посмотреть и где побывать на острове. Интересные места для художников?

Спасибо!
Карма 678
23.11.2011
Shtenka
1. Подскажите хорошее тихое место у океана, где можно пожить у берега. Или в нескольких минутах ходьбы от него. Отель с бассейном не нужен. Идеально - простое бунгало. Может быть, есть русские владельцы гестхаусов? У друзей с английским никак.


Не бунгало конечно, но в остальном вроде совпадает -)

../forum/23_14292_0.html

Shtenka
3. Если они купят авиабилет по чужой банковской карточке (моей, например), будут ли проблемы в аэропорту? Или достаточно им знать номер карты и имя владельца?

Это зависит от условий а/к. АйрАрабия просит чтоб одним из летящих был владелец карты.

В Киеве у многих проверяют.
Shtenka
Сколько составляют расходы на день при минимуме - простое жилье, простая еда (фрукты), местный транспорт.

Жилье 7-10 долл., на двоих, еда в местных едальнях - 3-5 долл. в день, фрукты местные - папайа, авокадо, банан - на дорожных лотках в деревнях - копейки. Привозное дорого. Арбузы невкусные. Локал басы и не туристические междугородние - копейки.
Shtenka
. Что стоит им посмотреть и где побывать на острове. Интересные места для художников?

Стандартный культурный треугольник и пункты внутри него и горы, Мулькиригала на юге.

Но билеты в остатки древних городов не дешевы. Если купить пакет в 3 основных города треугольника - 50 долл. Отдельно - в сумме в полтора раза дороже.
Карма 678
23.11.2011
Shtenka
Может быть, есть русские владельцы гестхаусов? У друзей с английским никак.

Владельцы есть и появляются тут на форуме, но предложить им свое жилье меньше, чем за 30-40 долл. в день вряд ли смогут.

Есть также русскоязычных риэлтер - форумлянин Барада. У него и сайт свой есть.

Есть сын Daddy, размещающий группы своих туристов.

Но я плохо представляю себе эту схему. Если хочется бюджетно - русскоязычные хелперы отпадают, хотя подсказать недорогое жилье до 20 долл. смогут. Да и у барады на сайте такое имеется. То бишь заселится помогут.

но как они собрались ездить по острову при боязни найти жилье без языка - непонятно.

А если боязни нет - непонятно зачем руссхелперы.
tat  ж
Карма 717
23.11.2011
Shtenka
Как лучше/дешевле лететь из России в Коломбо? Или из Киева? Цены?

Aerosvit , Etihad , Qatar - можно найти от 18 до 20 тыс. руб.
Карма 5075
23.11.2011
Из Киева вроде Flydubai летает.
Карма 678
23.11.2011
Izum
Стандартный культурный треугольник и пункты внутри него и горы, Мулькиригала на юге.

Конечно ещё форт в Галле.

Маяк в Дондре - тоже живописное место почти не посещаемое туристами.
Карма 4
23.11.2011
Из Киева Fly Dubai 560$ туда-обратно. Дешевле уже некуда.
Карма 67
24.11.2011
tat
Aerosvit , Etihad , Qatar - можно найти от 18 до 20 тыс. руб.

как вам это удается? у меня за 4 поездки самое дешёвое было 25000 из Москвы.......
Карма 110
24.11.2011
whiteuhuru
как вам это удается? у меня за 4 поездки самое дешёвое было 25000 из Москвы.......

В сентябре летала Катарами за 19тыс. с копейками из Москвы.
Flak  м
Карма 108
24.11.2011
Shtenka
3. Если они купят авиабилет по чужой банковской карточке (моей, например), будут ли проблемы в аэропорту? Или достаточно им знать номер карты и имя владельца?

при оплате визой могут возникнуть проблемы с платежом за рубеж.

если заказывать через агента, то карточка не нужна.

таким образом проще обратиться в представительство FlyDubai ($560 за билет туда-обратно) в Киеве,

yuriy.firsov@aeroclub.ua

+380 (44) 465 93 65

оплатите по счёту в отделении банка или через Приват24, если не хочется идти в банк.

Izum
Если хочется бюджетно - русскоязычные хелперы отпадают

неа. у меня есть жильё в хиккадуве в 50 метрах от пляжа. 9 долларов в сутки.

кстати, его сдаёт художник.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях