Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Посоветуйте Гида пожалуйста.

Карма 0
27.01.2012
Ищем гида, посоветуйте пожалуйста. Можно писать сюда: ellusa@yandex.ru. Спасибо.
Flak  м
Карма 108
28.01.2012
проще приехать на шри-ланку, окунуться в океан, отдохнуть и лично поговорить с гидом.
Карма 239
28.01.2012
Flak
окунуться в океан, отдохнуть и лично поговорить с гидом.

гид из моря выйдет?
Карма 0
28.01.2012
Flak
Flak м

Flak


проще приехать на шри-ланку, окунуться в океан, отдохнуть и лично поговорить с гидом.

Ну, вы знаете может оно и так, когда у тебя земля под ногами. А мы как-то немного побаиваемся. Прилетаем в 3 ночи. И куда...? Так, что общее решение было, искать Гида. В прошлом году на Гоа, экстрима хватило. Хорошо, что хорошо заканчивается. В общем очень понравилось. Не много не повезло нашим друзьям.
Flak  м
Карма 108
28.01.2012
ellusa
Ну, вы знаете может оно и так, когда у тебя земля под ногами. А мы как-то немного побаиваемся. Прилетаем в 3 ночи. И куда...? Так, что общее решение было, искать Гида. В прошлом году на Гоа, экстрима хватило. Хорошо, что хорошо заканчивается. В общем очень понравилось. Не много не повезло нашим друзьям.

вас в аэропорту на выходе из транзитной зоны встречает человек с табличкой с вашим именем на русском и на микроавтобусе с кондиционером доставляет куда вы хотите. это может быть номер в отеле на берегу или комната, или дом в джунглях. всё это можно выбрать заранее.

Выбрать гида по интернету сложно. Ведь вы хотите отправиться туда куда вам интересно, а не "куда повезут" иначе чем путешествие отличается от пакетного тура?
Карма 111
28.01.2012
ellusa

Если вам стоит ребром вопрос "наличия гида", то я так понимаю им за деньги им может стать практически каждый из данной ветки :) Просто издалека начинают...

Но, вообщем то на вашем месте, прилетев в 3 часа ночи, я бы обратился в prepaid taxi - которые имеют вполне цивильный сервис-стойку, находящуюся сразу справа от выхода из таможенной зоны аэропорта. Перед сей стойкой еще есть удивительная информационная стойка - в которой вы можете получить ответы на любой вопрос (где собственно prepaid taxi, где купить симкарту и где снять\обменять деньги. Также можно безплатно получить карту острова).

Так вот. Вы туда обращаетесь - получаете вменяемого таксиста и едите, ну скажем в туже Хиккадуву (такси-минивен - 63$(7175 рупий)), это прайсовая цена, но увидев "белого человека" местные называют цену в 65$ или 70$, но обычно после этого с честными глазами переспрашиваю "Are you agree?"(Вы согласны?). Если лишние 5 баксов, совсем не лишние - можете скидывать до нижней прайсовой цены.). К 5.30-600 утра вы будите на месте. Причем, без экстрима. Улица тут одна. Тихонько едите, останавливаетесь у понравившихся отелей и смотрите на качество номеров. Где понравилось, выгружаетесь и селитесь.

А, далее все просто.

1. Практически любой владелец отеля\геста может организовать вам гидствование в любую точку острова.

2. На самой улице через каждые 10метров стоят туристические агентства, которые делают тоже самое.

3. Если п.1 и п.2 вам не подходит, вылазите на индостан и пишите "я тут, кто может мне достопримечательности показать за умеренную плату". Я думаю кандидат обнаружится в течении дня. :)

п.4 (самостоятельно объездить небольшой островок) не предлагаю, так как возникло некое подозрение к вашей карме :) после фразы "экстрим в гоа" (это в штате то протяженностью сто километров и заточенным под иностранного туриста даже больше чем нужно)
Карма 0
28.01.2012
СивкаБурка

СивкаБурка
Если вам стоит ребром вопрос "наличия гида", то я так понимаю им за деньги им может стать практически каждый из данной ветки :) Просто издалека начинают...

Здесь я с вами полностью согласно. Я это уже поняла.

Спасибо что подсказали что и где в аэропорту. Для нас очень ценная инфа.

Все ваши предложения обязательно учту. ВЫ очень все подробно описали.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге