Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › общественный транспорт в Коломбо

Карма 6
6.03.2012
Боюсь прозвучать наивно, но один мой приятель (ланкиец) утверждает ,что если я собираюсь регулярно посещать какое-либо учереждение в Коломбо (British Council в моем случае), то жилье должна снимать в шаговой доступности ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО т.к. ,пользоваться общественным транспортом для белой женщины одной АБСОЛЮТНО НЕВОЗМОЖНО. Разумных аргументов он не приводит,посто твердит, чтобы я выбросила эту идею из головы. Он переоценивает ужасы местного транспорта? Или недооценивает мои умственные способности? Или тут на самом деле такая Ж.....? Поделитесь впечатлениями!
Карма 5075
6.03.2012
Ну за жопу кто-нибудь схватит обязательно. Это святое.
Flak  м
Карма 108
6.03.2012
в коломбо сброда хватает.

можно пользоваться тук-туками со счётчиками. 30 рупий/км
Карма 424
6.03.2012
Moony

)))))) это точно...

Если пользоваться тук-туком - не сможет, тока вы его))...а если серьёзно - мне кажется глупо тратить огромные деньги на отель рядом, дешевле брать такси каждый раз, ну или тук-тук - это мне видится безопасным вполне...не опаснее чем в России, по крайней мере...видела девушки и одни на автобусах передвигаются, но иногда давка такая, что поневоле кто-то кого-то схватит, не говоря уже о том, что тут они сделают это с удовольствием))
Карма 6
6.03.2012
ясно....утешает,что возможно мой местный товарищ не столько считает меня идиоткой,сколько бережет мою пятую точку, не утешает,что есть от чего беречь..... рекмендации,однако,учту,спасибо))
Карма 111
10.03.2012
ну ваш знакомый абсолютно верно утверждает. Проблемы возникают даже у белого мужчины. Прчем одна из версий достаточно простая. Локал бас - это чтото для местных. Ты же турист - белый бог. Ну и им как бы стремно останавливаться чтобы везти белого бога в этом ужасном транспортном средстве.

В связи с чем, для мужского населения рекомендуется потемнеть, одеваться проще и по-местному. Для женщин соответственно это бесполезно. Потому у них возникают две стандартных проблемы: 1. Это практическая невозможность остановить автобус чтобы влезть в него. 2. Это то, что в половине случаев, при попытке залезть в автобус, кондуктор может вас "просвятить" что "автобус идет совсем не в вашем направлении".

Ну а вторую версию озвучили выше.
Карма 17
10.03.2012
СивкаБурка
ну ваш знакомый абсолютно верно утверждает. Проблемы возникают даже у белого мужчины. Прчем одна из версий достаточно простая. Локал бас - это чтото для местных. Ты же турист - белый бог. Ну и им как бы стремно останавливаться чтобы везти белого бога в этом ужасном транспортном средстве.

В связи с чем, для мужского населения рекомендуется потемнеть, одеваться проще и по-местному. Для женщин соответственно это бесполезно. Потому у них возникают две стандартных проблемы: 1. Это практическая невозможность остановить автобус чтобы влезть в него. 2. Это то, что в половине случаев, при попытке залезть в автобус, кондуктор может вас "просвятить" что "автобус идет совсем не в вашем направлении".

Ну а вторую версию озвучили выше.

В корне неверное мнение. Описанных проблем пп.1 и 2 не существует на Шри Ланке.
Карма 263
10.03.2012
Странно, неужели на Шри-Ланке общественный транспорт настолько отличается от индийского и непальского?
Карма 135
10.03.2012
Esperanza999
,пользоваться общественным транспортом для белой женщины одной АБСОЛЮТНО НЕВОЗМОЖНО. Разумных аргументов он не приводит,посто твердит, чтобы я выбросила эту идею из головы. Он переоценивает ужасы местного транспорта? Или недооценивает мои умственные способности? Или тут на самом деле такая Ж.....? Поделитесь впечатлениями!

Чушь собачья! Я ежедневно езжу на автобусе на паблик басе. Никто еще за жопу не схватил. И никто внимания не обращает. Единственный совет- одевайтесь скромнее, без выпадающих силиконовый грудей и трусиков танго.. И будет вам счастье...
Карма 135
10.03.2012
Wladimir
Странно, неужели на Шри-Ланке общественный транспорт настолько отличается от индийского и непальского?

От Индийского только тем, что места все смешанные.женщины с мужчинами вместе сидят. В индии ( в мумбае по крайней мере) одинокая женщина должна садиться к женщине..А так такие же дрындовозы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях