Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Вопрос по ж/д на ШЛ

Карма 525
3.05.2012
Уважаемые знатоки ШЛ, подскажите, пожалуйста, часто ли ланкийские поезда опаздывают? Есть ли смысл ехать на поезде, который приезжает в Коломбо в начале шестого утра, если самолет в 10 утра?
Карма 5075
3.05.2012
Имейте в виду, что аэропорт Коломбо находится в районе Негомбо, что и так не близко - около получаса на такси в лучшем случае. В аэропорт нужно приезжать за 3 часа. Получается впритык. Я бы не рисковал.
Карма 525
3.05.2012
Да, я знаю, где аэропорт, и что туда добираться, спасибо. Правда я обычно за два часа или меньше приезжаю и успеваю))
Карма 5075
3.05.2012
Я не ездил в поездах по Шри-Ланке, но в других странах Азии, в Таиланде, например, опоздание на 1 час в порядке вещей. Я уже не говорю про Индию.
Карма 525
3.05.2012
Про Индию я в курсе)). А про ШЛ - нет. Поэтому и спросила.

Потому что второй вариант - ехать в поезде с утра до вечера и ночевать потом в Негомбо. А жаль тратить на поезд целый день....
Карма 5075
3.05.2012
А чо, Негомбо хорошее местечко :) мы сегодня выехали из Dephani Guesthouse. Комната с видом на море за 20$ :)
Карма 525
3.05.2012
Moony
Негомбо хорошее местечко :)

Буду иметь ввиду. К сожалению, это не отменяет потерю дня в поезде(((
Карма 5075
3.05.2012
Наш поезд в Индии в последний раз опоздал на 15 минут. Но это не значит, к примеру, что я бы не закладывал меньше 10 запасных часов для индийского поезда, если впереди дальний перелет. Ибо есть опыт и 7-часовых опозданий. Не думаю, что на Шри Ланке поезда приходят всегда минута в минуту.
Карма 0
4.05.2012
Moony, а стоит в Негомбо остановиться на денек?

Прилетаем в вдвоем 7 мая а 4 утра в аэропорт. В раздумьях сразу в центр острова рвануть на поезде или отдохнуть после перелета денек где-нибудь.

Сорри за оф топ.
Карма 5075
4.05.2012
Почему бы и нет? Никому не нравится Негомбо. Может и вам не понравится. Лучше останавливаться в начале Lewis Place - в сторону Коломбо. Там и пляж безлюднее, и гостиницы подешевле. Я оставливаюсь там, потому что близко к аэропорту и есть выбор мотоциклов для длительных поездок. Там же оставляю лишние вещи. Потом возвращаюсь на денек, забираю вещи и в аэропорт. Удобно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге