Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Пик Адама

Карма 0
16.07.2012
Здравствуйте,

подскажите пожалуйста как посетить Пик Адама.

20 июля планируем быть в Канди, Как можно добраться до Пика Адама (какие есть варианты),

где остановиться, где можно взять гида (сколько будет стоить) ?

после планируем отправиться в сторону Галле/Мирисы - как можно добраться?

Заранее спасибо
Карма 5075
16.07.2012
Подъем начинают обычно из небольшого поселка Dalhousie (Далхузи) в 33 км к юго-западу от Хаттона. В деревне много жилья. Туда можно добраться автобусом. Гид зачем? Идете себе по лестнице - не потеряетесь.

Хаттон находится на трассе A7, ведущей в Коломбо из Нувара-Элии. Если не будет прямых автобусов до Галле, можно через Коломбо добраться.
Карма 2
5.01.2013
Здравствуйте, сегодня отправляемся на Пик Адама из Хаттона, у меня вопрос многие пишут что подниматься туда стоит ночью, но если я не собираюсь ждать восхода солнца, то есть ли смысл? И второе мож кто-нить знает хотим спуститься со стороны Ратнапуры, но в путеводителе не рекомендуют этот маршрут...
Карма 5075
5.01.2013
Днем может быть жарковато, а так можно идти и днем.
Карма 2
5.01.2013
Спасибо, а по поводу спуска со стороны Ратнапуры? очень важно знать...кто-нить спускался?
Карма 2
6.01.2013
Мы сделали это!!! Поднялись на Пик Адама. Спускаться со стороны Ратнапуры не стали так как по-моему там дорога неосвещенная, подъем и спуск занял семь часов. Всем удачи кто будет подниматься)))
Карма 5075
6.01.2013
SunnyDay

Молодцы! Поздравляем! Не жарко было?
Карма 3
6.01.2013
я когда-то спускалась со стороны Ратнапуры. Никогда в жизни так сильно не болели коленные чашечки:))
Карма 2
7.01.2013
Сибилла!

Сорри, а сколько по времени это заняло? Больше чем спуск в Делхаузи?
Карма 36
7.01.2013
Помнится несколько лет назад один поднялся на Пик Адама за 2,5 часа. Поднимался в спокойном темпе с Далхаузи. Полгода назад поднимался уже 6 часов, но с дочерью в рюкзаке. Спуск тоже длился не меньше. Когда поднимаешься вверх, работает одна группа мышц, когда спускаешься другая. Спускаться с полезной нагрузкой, не менее тяжело, чем подниматся.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики