Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Нужна помощь по маршруту

Карма 0
16.10.2012
Уважаемые и горячо любимые иностанцы!

Зарегистрировалась только сейчас, хотя знаю и читаю, и благодарю вас давно (еще с тех пор, как Moony жил на Лэйк-сайде в Пноме и навел меня на Kbal Spean (эх.. где же та Пьяная лягушка и мой N11) и навел меня на Kbal Spean, а Штенка очень вкусно писала о поющих гиббонах в Букитинги (а я не доехала, улетела на Ниас).. и многим вам спасибо и привет.

Суть проблемы: у меня резко изменились планы, вместо продуманного трипа где-то там в районе Эль-Нидо выходит неожиданная поездка где-то тут на Шри-Шанке. Лететь меньше чем через неделю. Надо бы советов "куда и что смотреть" (реверанс и поклоны).

Вводные данные.

Пляжи волнуют меньше всего. Я люблю океан, Пандангаран вспоминаю как сказку. Могу просто сидеть и смотреть. Океан был бы хорошим дополнением к поездке, но не больше.

Я оголтелый "природник", и напрочь не фотограф, то есть мне интересно, чтобы все ползало, летало, шевелилось, но цели "ради снимка" нет совершенно, я могу и трех фотографий за поездку не сделать.. Кататься на слонах нет никакого фана, посмотреть на них можно, но какая-нибудь крокодилка сама по себе мне любопытнее..

Кстати, спасибо, взяла на заметку классную идею поездить на велосипедах по нац.парку пару дней. Не помню, кто об это писал.. Было бы здорово, если бы откликнулись с подробностями.

Собственно вопрос, - а куда мне поехать в принципе?

Нет цели поставить галку (недосмотрю - вернусь). Не цели купаться. Нет цели осматривать оголтело достопримечательности.

Хочу природы, ящерок и хотя бы относительной тишины.

По сроку - мало :( 15 дней без прилета и улета.

буду рада любым вашим рекомендациям, я в растерянности...
Карма 5075
16.10.2012
Исходных данных настолько мало, что можно посоветовать что угодно. Можно взять мотоцикл и покататься по в окрестностях Аругам-Бей или в районе парка Ялла - в сторону Тангалле. Там много просторов для любителей природы, в том числе дикие пляжи с черепахами. Это если не хочется брать джип для обычных вылазок в нац. парки типа Яллы.
Карма 0
16.10.2012
Moony, а нет исходных, окромя 15 дней. Приму все все, что вы посоветуете и попытаюсь хоть как-то набросать маршрут... впервые еду неподготовленной. Справлюсь и так, конечно, но хотелось бы каких-нибудь рекомендаций.. "покататься по в окрестностях Аругам-Бей или в районе парка Ялла - в сторону Тангалле." принято пока за единственную цель на ШЛ :)
Карма 5075
17.10.2012
Там самая природа и сконцентрирована. Если скутер водишь, то вообще нет проблем. В районе Аругам бей слонов можно увидеть прямо у дороги.
Карма 0
17.10.2012
Три раза ку за помощь. Скутер иногда беру, но чаще пользуюсь мотохелпом с каким--нибудь местным... Поищу по карте и почитаю, как удобнее добираться, правда, пока не знаю, в каком порядке, и еще хочу все-таки в Ялле попасть, наверное, не знаю, есть смысл или нет.. на месте решу, скорее всего... Буду теперь осмысленно искать по форуму инфу.
Flak  м
Карма 108
17.10.2012
точки: Gal Oya, Minneriya, Udawalawe, Horton Plains, Knuckles, Wilpattu, Habatana, Belihuloya, Tissamaharama, Ohiya ну и Rekawa с черепашками и ваннами.

за две недели можно насладиться пребыванием в 3-4 точках.

можно еще посетить пещеры.
Карма 0
17.10.2012
Мое вам бесконечное спасибо!

пошла смотреть и думать над точками...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге