Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Знакомый продает дом в Хиккадуве , как его можно купить легально?

Карма 702
14.12.2012
Вот Такая
Похоже, Tatiana7 права-ланкийцы, как и абхазы больше не продают свою землю чужим.

Татьяна не совсем права. А вернее, совсем не права. Во-первых, я купил землю. И не пять лет назад, а два месяца назад. Во-вторых, не ранее, как вчера, знакомые купили участок неподалеку. У ланкийца.

Некоторый ажиотаж вызвала речь президента, произнесенная им месяц назад. Там говорилось о том, что государственные земли больше нельзя будет продавать иностранцам. Звучало немного угрожающе, но при ближайшем рассмотрении вопроса, выяснилось, что земель, находящихся в частной собственности это не касается.

Так что, никого в заблуждение я не ввожу:)
Карма 67
14.12.2012
Значит, мне местные здесь тоже лапшу на уши вешают.

Говорят, что 4-5 месяцев назад запретили продавать иностранцам землю. А иностранец, якобы, может продать свою землю только ланкийцу. Врут, стало быть....
Карма 17
14.12.2012
У меня есть интерес по поводу приобретения недвижимости на острове.

Приехав сюда я стала его отрабатывать.После всего прочитанного на разных сайтах для меня вопрос по приобретению был так и не понятен.

Ходила к юристу консультировалась.

1.Вариант. если приобретать недвижимость,процедура как в принципе у нас,фирма по оценке недвижимости оценивает объект и при оформлении платишь 100% налог.(можно конечно договорится занизить оценку)

2. Вариант. регистрируешь совместное предприятие, получаешь резидентную визу и налог не платишь.

И в заключении не знаю как купили Вы Kotя и Ваши знакомые,но земля не продается,только в аренду.Во вторник буду опять у юриста,специально попрошу документ отснять и выложу,чтобы ни у кого не было сомнений.
Карма 67
14.12.2012
Tatiana7
фирма по оценке недвижимости оценивает объект

Сидит пенёк старый в какой-то конуре, и за взятку в 300 дол пишет любую сумму не выезжая на объект......
Карма 17
14.12.2012
Вот Такая
и за взятку в 300 дол пишет любую сумму не выезжая на объект...

Абсолютно верно))) Да,в принципе как и везде.
Карма 3
15.12.2012
НАРОД!!!! не разрывайте мне душу!!! Так продается недвижимость или нет? можно ли покупать гесты или гостиницы, т.е. объекты для ведения бизнеса и на каких условиях?
Карма 702
15.12.2012
Tatiana7
И в заключении не знаю как купили Вы Kotя и Ваши знакомые,но земля не продается,только в аренду.Во вторник буду опять у юриста,специально попрошу документ отснять и выложу,чтобы ни у кого не было сомнений.

Давайте, выкладывайте. Будет любопытно поглядеть.

У меня нет самоцели вас переубеждать, но уверяю вас, что земля продается и покупается. Тому есть четыре свидетельства в радиусе километра от меня. Причем именно покупается, а не сдается в аренду - уж прочесть свой договор я могу:)

Возможно, в вашем случае, речь идет об участке земли с каким-то особым статусом. Например, о земле, принадлежащей государству.

Те кто говорит вам, что иностранец больше не может купить землю на Шри Ланке, либо некомпетентны, либо скрывают от вас правду.

Да, вы верно описали варианты покупки. Да, в случае прямой покупки-продажи иностранцем, платится 100% налог. Да, стоимость сделки на практике занижается. Ходят слухи, что со следующего года за этим будет следить специальная оценочная комиссия. Пока этого нет.
Карма 17
15.12.2012
Kotя


Причем именно покупается, а не сдается в аренду - уж прочесть свой договор я могу:)

Да,абсолютно верно продается в аренду сроком на 99 лет.

Дождемся вторника и после посещения вторично юриста,я подробно все изложу.
Карма 17
15.12.2012
ля ссылки на эту статью, скопируйте этот постоянный ссылке:

http://www.loc.gov/lawweb/servlet/lloc_news?disp3_l205402516_text

(14 февраля 2011) кабинет Шри-Ланки недавно утвердило план обложить налогом долгосрочной аренды земли иностранцам. Предложение поступило от Махинда Раджапаксе, президент страны, который выступает в качестве министра финансов с 2005 года. Изменения вступят в виде поправки к финансам (Закон № 11, 1963). (Шри-Ланка вводит налоги на договоры аренды земли для неграждан, COLOMBOPAGE (11 февраля 2011), http://www.colombopage.com/archive_11/Feb11_1297412031CH.php , Министерство финансов и планирования и финансов Шри-Ланки веб-сайт, http://www.treasury.gov.lk/minsters.htm (последнее посещение 14 февраля 2011).)

В настоящее время, не-граждане, которые покупают землю платят существенные налоги передачи. Предложение будет блокировать практике иностранцам, долгосрочную аренду вместо покупки земли, чтобы избежать уплаты налогов. Мера позволит правительству принимать в доход он потеряет в соответствии с действующим законодательством. (COLOMBOPAGE, см. выше).
Карма 67
17.12.2012
Tatiana7

Ну так это же про аренду земли. А с покупкой-то чего?

Или я чё-то не догоняю? Объясните, кто понял.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики